Главная › Новости › Футбол мир
Футбол мир
"Севилья" - "Интер" 3:2. Севилья выиграла Лигу Европы 2020 года!
23.08.2020 590 0.0 0

Испанская "Севилья" стала шестикратным обладателем Кубка УЕФА. Причем четыре раза испанцам доставался трофей в качестве победителей Лиги Европы.

Команда Хулена Лопетеги не была фаворитом ни в полуфинальном противостоянии с "Манчестер Юнайтед", ни в финале, где в соперники ей достался "Интер". Более того, итальянцы довольно быстро открыли счет. Многострадальный Диего Карлос в третьем(!) матче подряд привез пенальти, который на этот раз реализовал Ромелу Лукаку. Кто же в этот момент знал, какой разной будет роль этих футболистов в драматичной развязке?

По большому счету, "Севилье" не привыкать к такому сценарию. И уже на 12-й минуте испанцы сравняли счет. Люк де Йонг, который несколькими днями ранее принес "Севилье" победу полуфинале, не подкачал и в этот раз. И ограничился не одним голом, а записал на свой счет дубль, дважды переправляя мяч в сетку ударами головой.

Впрочем, и "Интер" в долгу не остался и, спустя всего три минуты после второго гола голландца, восстановил равновесие. Символично, что сделал этого испанский защитник "Интера" Диего Годин - 2:2.

Вторая половина прошла куда спокойнее. Хотя, к примеру, мегашанс снова вывести вперед свою команду был у Лукаку. Однако не бельгиец, а вратарь "Севильи" Буну стал героем этого эпизода. А на 74-й минуте произошла та самая драматичная развязка. После стандарта мяч "свечкой" взлетел над штрафной "Интера", Диего Карлос эффектно пробил "ножницами", а Лукаку очень неудачно подставил ногу, направив мяч под перекладину своих ворот.

Итальянцы в оставшееся время пытались спасти положение. В том числе и использовав все замены, но "Севилья" довела дело до победы и стала шестикратным обладателем трофея. И кто теперь скажет, что Лига Европы не создана для этого испанского клуба?

2019-20, Лига Европы. Финал.

"Севилья" - "Интер" 3:2 (2:2)
Голы: Лукаку Р., 5 (пенальти) (0 : 1); Люк де Йонг, 12 (1 : 1); Люк де Йонг, 33 (2 : 1); Годин, 36 (2 : 2); Диего Карлос, 74 (3 : 2)
"Севилья": Буну; Регилон; Кунде; Диего Карлос (Гудель, 86); Хордан Х. (Эн Несири, 85); Сусо (Васкес, 77); Банега; Навас Х.; Фернандо Р.; Окампос (Эль-Хаддади, 70); Люк де Йонг (до 85)
"Интер": Ханданович С.; Годин (Кандрева, 90); Д`Амброзио (Эриксен, 78); де Врей; Бастони; Брозович; Гальярдини (Мозес, 78); Янг Э.; Барелла; Лукаку Р.; Мартинес Л. (Санчес А., 78)
Предупреждения: Диего Карлос, 3; Банега, 45 - Барелла, 41; Бастони, 55; Гальярдини, 73