Главная › Новости › Украина против России в спорте
Украина против России в спорте
Семин: "Если УЕФА и ФИФА пойдут на поводу у Евросоюза они покажут свою большую слабость"
03.09.2014 1350 0.0 0

Новые санкции Евросоюза в отношении России могут затронуть не только экономику и финансовый сектор, но и культуру, а также спорт. Чешское агентство ЧТК со ссылкой на проект санкций, полученный правительством Чехии из Брюсселя, сообщает, что в проекте санкций есть пункт о приостановке членства России в ряде международных спортивных организаций.

В частности, речь идёт о членстве в УЕФА и ФИФА, об участии российских клубов в еврокубках, а российской сборной – в отборочных матчах к чемпионату Европы-2016.

Знаменитый тренер, футболист Юрий Сёмин высказал свое мнение по этому поводу в интервью НСН:

- Всегда и всюду говорили и говорят, что спорт и политика - это совершенно разные вещи! Как Евросоюз может в это вмешиваться?! Для меня это непонятно и возмутительно! Во-вторых, при  чем тут  спортсмены, которые просто занимаются спортом? Я считаю, что это очень глупое решение, если это имеет место быть - это несправедливо. Как это было с Югославией в 92-м, так и сейчас - это возмутительно. Для спортсменов это совершенно непонятно.
Если УЕФА и ФИФА пойдут на поводу у Евросоюза, на мой взгляд, они покажут свою большую слабость, по отношению к спортсменам это будет большая несправедливость.


Комментарии (0)
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]