Главная › Новости › Футбол Украина
Футбол Украина
Сборная Украины U21 проведет решающий матч против Германии в Черкассах
18.09.2014 834 0.0 0

Президент ФФУ Анатолий Коньков рассказал и о планах подготовки молодежной сборной команды Украины, которую, как известно, уже в следующем месяце ждут непростые матчи в раунде плей-офф против немецких сверстников.

«Молодежная сборная проведет домашний поединок против Германии в Черкассах. Там же команда Ковальца и готовиться ». Как отметил Анатолий Дмитриевич, сейчас Черкассы является оптимальным вариантом для домашних матчей молодежной сборной, ведь в предыдущих встречах и стадион, и город, и болельщики проявили себя только с лучшей стороны: «В Черкассах наша« молодежка »провела уже четыре поединка. В каждом из них наблюдался ажиотаж, когда болельщики почти полностью заполняли трибуны «Центрального» стадиона. Поэтому нет смысла-то менять и искать для команды U-21 новое пристанище ».

Менеджер молодежной сборной команды Германии остался доволен от увиденного в Черкассах.

16 и 17 сентября 2014 менеджер молодежной сборной команды Германии Патрик Райфеншейдт с ознакомительным визитом посетил Черкассы.
Напомним, что 10 октября этого года состоится первый матч между молодежными сборными командами Украины и Германии серии плей-офф за выход в финальный этап Чемпионата Европы 2015 (U-21).

Патрик Райфеншейдт в сопровождении начальника отдела анализа и прогнозирования Федерации футбола Украины Владимира Черно-Иванова и председателя Федерации футбола Черкасской Владимира Фощия ознакомились с инфраструктурой Черкасс и его спортивной составляющей.

Перед отъездом домой менеджер молодежной сборной команды Германии поделился своими впечатлениями от увиденного в Черкассах
- Маленький город, комфортный прием, прекрасная погода. Инфраструктура городов в Германии совсем другая поэтому сравнивать с вашим не будем. Все то, что мы увидели в Черкассах, включая предложенные гостиницы для проживания, нас устраивает и мы готовы здесь играть. Хорошо, что в городе есть свой аэропорт.

Отмечу, что расстояния от отеля до стадиона и аэропорта короткие, что очень удобно. Знаю, что на предыдущих матчах молодежной сборной команды Украины стадион в Черкассах был заполнен. Надеюсь, что и в этот раз будет аншлаг. Конечно, такое количество зрителей, которая будет болеть за украинскую сборную, будет нам не на руку, но я уверен, что такая атмосфера будет способствовать тому, чтобы игроки обеих команд продемонстрировали зрелищный футбол.


Комментарии (0)
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]