Главная › Новости › Трансферы
Трансферы
Самые дорогие футбольные трансферы
01.03.2013 1069 0.0 0

В настоящее время футбол считается спортом номер один во всем мире, поэтому нет ничего удивительного в том, что в нем крутятся огромные деньги – тут вам и баснословные контакты футболистов и огромные финансовые затраты футбольных клубов на трансферную политику. В этой связи хотелось бы напомнить о самых дорогих товарах, продаваемых в футбольной отрасли – про футбольные трансферы.

Самый дорогой футбольный трансфер был зафиксирован в недавнем сезоне 2009-2010 годов, когда Криштиану Роналду выкупили за 94 миллиона евро у английского «Манчестер Юнайтед». В принципе, это вполне адекватная сумма как за футболиста, который получил престижнейшую футбольную награду – «Золотой Мяч».

Еще один крупнейший футбольный трансфер совершил все тот же клуб «Реал», правда немного ране. В сезоне 2001-2002 годов он купил в туринском «Ювентусе» Зинедина Зидана за 73.5 миллиона евро. Примечательно, что при помощи Зидана футбольный клуб выиграл Лигу Чемпионов в том же сезоне! За мадридский Реал Зидан играл вплоть до 2006 года, после чего объявил о завершении своей футбольной карьере.

Третий по стоимости футбольный трансфер касается каталонской «Барселоны» и Златана Ибрагимовича. Эта «покупка» была совершена в сезоне 2009-2010-гг и обошлась в 69.5 миллиона евро. Несмотря на вполне успешную игру, уже летом 2010 года Златана отправили в Милан, где он и продолжает радовать своих болельщиков великолепными голами.

Следующий по дороговизне футбольный трансфер был совершен в сезоне 2009-2010 годов. В этот раз мадридский Реал приобрел лучшего игрока «Россонери» Кака. Как и многие другие участники самых дорогих трансферов, Кака в 2007 году вручили «Золотой Мяч».

Также весьма интересен трансфер с Луиш Фигу, который можно назвать еще и уникальным, так как он был проведен между двумя извечными соперниками – испанским «Реалом» и «Барселоной». Трансфер был проведен в сезоне 2000-2001 годов. Футболист обошелся Реалу в 60 миллионов евро который в 2000 году тоже получил «Золотой Мяч». За Реал Луиш играл вплоть до 2005 года, после чего он был переведен в Интер. В этом же клубе он и объявил про окончание своей футбольной карьеры в 2009 году. Учитывая все вышесказанное можно отметить, что самые дорогие трансферы еще впереди.

Все ответы на твои вопросы - www.domotvetov.ru


Комментарии (0)
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]