Рух — Заря 1:1. Заря не смогла одолеть Рух
11.09.2021 567 0.0 0

В рамках 7-го тура УПЛ львовский Рух принимал луганскую Заря на Арене-Львов.

Первый тайм прошел в равной борьбе, в которой победителем вышел Рух, благодаря результативной ошибке защитника луганчан Виталия Вернидуба и отличному удару Борячука с линии штрафной.

Второй тайм начала с активного прессинга Зари, который дивидентов команде не принес. Рух по большей части защищался, изредка выбегая в довольно опасные контратаки. Тем не менее, на 74-й минуте Заря все же смогла сравнять счет усилиями Аллахъяра. Вернидуб выиграл верховую борьбу после дара от ворот в исполнении Панькива и вывел иранского нападающего один на один с голкипером львовян - 1:1.

Самый реальный шанс вырвать победу был у Зари на 87-й минуте, когда Шахаб обыграл голкипера Руха, но с острого угла не сумел попасть по воротам.

Как итог - 1:1 и Заря готовится к дебютному матчу в Лиге Конференций против Буде-Глимта.

Рух — Заря 1:1
Голы: Борячук, 37 — Аллахьяр, 74.

Рух: Панькив — Роман (Гагун, 46), Белый, Мартынюк, Мысык — Карасюк — Климчук, Притула (Кухарук, 69, Сыч, 90), Федорчук, Бойчук (Кузык, 81) — Борячук (Кондраков, 80).

Заря: Мацапура — Хомченовский, Вернидуб, Имереков (Шахаб, 72), Жуниньо — Назарина (Цвек, 25) — Кочергин, Кабаев, Булеца, Аллахьяр — Гладкий (Фримпонг, 72).

Предупреждения: Мартынюк, Федорчук, Панькив, Мысык — Вернидуб, Цвек, Жуниньо.