Главная › Новости › Украина против России в спорте
Украина против России в спорте
Россия откажется от крымских клубов
16.09.2014 1091 0.0 0
 
Как стало известно из источника, близкого к РФС,  его руководители едут в Ньон с намерениями переложить ответственность за будущее крымских клубов на... сами клубы. Иными словами, просто бросить футбольные команды полуострова на произвол судьбы.
 
Данную информацию опубликовал российский ресурс «Ридус». Он в частности сообщает, что в стенах Российского футбольного союза зреет соответствующий меморандум, который может быть озвучен президентом РФС Николаем Толстых 18 сентября на четырехсторонней встрече ФИФА, УЕФА, ФФУ и РФС в штаб-квартире УЕФА в Ньоне. 
 
Что это может означать? Только то, что россияне, нарушившие Устав ФИФА, наконец-то осознали, как далеко зашли, и какими последствиями может обернуться для них сие «рейдерство». Тут пахнет не только потерей ЧМ-2018, но и международной футбольной изоляцией.
 
Громкие заявления  Толстых, генсека РФС Анатолия Воробьева и почетного президента Союза Вячеслава Колоскова о непоколебимости занимаемых ими позиций и вере в собственную правоту оказались пустой бравадой.
 
Бравадой оказалось и озвученное стремление развивать крымский футбол. Благодаря вероломному вмешательству РФ были расформированы «Таврия», «Севастополь», «Титан», выступавшие в украинских соревнованиях. Созданные же на их месте коллективы влачат жалкое существование, испытывают проблемы с комплектацией, а их руководители постоянно жалуются на нехватку финансов.

Комментарии (0)
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]