Главная › Новости › Футбол Украина
Футбол Украина
Ринат АХМЕТОВ: «Игроки Шахтера скоро вернутся в команду»
21.07.2014 659 0.0 0

Футболисты донецкого «Шахтера» действительно не прилетели на Украину вместе с командой после товарищеского матча с французским «Лионом», но в скором времени они прибудут в расположении клуба, заявил президент украинского футбольного клуба Ринат Ахметов.

Ранее сообщалось о том, что шестеро игроков остались во Франции, не пожелав отправиться во Львов.

«Это действительно правда, шесть игроков команды не приехали. Это Алекс Тейшейра, Фред, Дентиньо, Дуглас Коста, Факундо Феррейра и Исмаили, - сказал Ахметов по телефону. - Не исключаю, что и эти игроки вернутся в команду быстро, а некоторые из них - завтра».

«У игроков контракт, который они обязаны выполнять. Если они не приедут, то думаю, что пострадают в первую очередь они, - сказал Ахметов. - У каждого из них есть прописанная сумма отступных, а это десятки миллионов евро. И если кто-то захочет снизить эту сумму на миллион дешевле, то принятие соответствующего решения - наше право».

(Напомним, ранее нечто подобное уже случалось. Лучший игрок чемпионата Украины 2005 и 2006 гг., Франселино Матузалем фактически сбежал из донецкого клуба летом 2007-го в испанскую «Сарагосу». В июне 2010-го Федеральный трибунал Шеейцарии подтвердил, что экс-капитан горняков обязан выплатить украинскому клубу 13,5 млн евро. Позже, в сентябре 2011, Спортивный арбитражный суд признал правоту «Шахтера» в деле с еще одним беглецом - Илсиньо. Бразилец «попал» примерно на 4 млн евро. - прим. ред.)

Р-Спорт


Комментарии (0)
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]