Главная › Новости › Баскетбол
Баскетбол
Римантас Григас больше не является главным тренером "Будивельника"
17.03.2010 966 0.0 0

Картинка 3 из 31

Как сообщает официальный сайт Суперлиги, ссылаясь на официальный сайт киевского "Будивельника", пост главного тренера этого клуба покинул литовский специалист Римантас Григас. Причиной стали семейные обстоятельства, по которым Григас сразу после Финала четырёх покинул Украину и уехал в Литву.  Вчера вечером литовский специалист вышел на связь с руководством киевского клуба и сказал, что, к сожалению, продолжить работу с "гладиаторами" не сможет.

"Римантас планировал вернуться в среду и продолжить работу с командой", - говорит спортивный директор "Будивельника" Сергей Голод. "Однако обстоятельства сложились иначе, и вчера вечером он сообщил руководству клуба, что не сможет продолжить работу с командой. Мы не могли не пойти навстречу человеку, который так много сделал для нашего клуба и вывел его на новый, качественный уровень. Не стоит связывать отставку Григаса с последними результатами "Будивельника", ведь перед ним стояла задача выиграть национальный чемпионат и получить путёвку в квалификацию Евролиги. Временно исполнять обязанности главного тренера будет ассистент Григаса Александр Лохманчук".

Однако не только Григас покинул киевлян. На днях стало известно, что клуб покинул Масео Бастон, чей переход был воспринят так, как будто в "Будивельник" перешёл Коби Брайант. Масео не удовлетворил тренерский состав клуба своей игрой, а потому руководство клуба воспользовалось опцией контракта, в которой говорилось о том, что если форма Масео будет соответствовать требованиям тренерского штаба, то он продолжить выступления до конца сезона. В противном случае, контракт будет расторгнут через две недели с момента его подписания.

Остаётся пожелать удачи "Будивельнику" и его игрокам, ведь без человека, который фактически выстроил новую команду, выиграть чемпионат будет очень сложно.

Даниил Вереитин.


Комментарии (0)
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]