Главная › Новости › Футбол мир
Футбол мир
Результаты ЛЧ 16 сентября. Лишь Зенит в гостях одерживает победу. ВИДЕО
17.09.2014 713 0.0 0

В Европе стартовал групповой этап Лиги чемпионов сезона-2014/15. В первой половине матчей 1-го тура действующий обладатель титула мадридский "Реал" начал защиту с домашнего погрома "Базеля" - 5:1.

Команды активно начали, отвечая друг другу атакой на атаку, однако класс подопечных Карло Анчелотти все-таки оказался значительно выше. В течение получаса "Реал" трижды расписался в воротах гостей, а спустя 6 минут Хамес и вовсе довел счет до неприличного. После этого "сливочные" расслабились и позволили сопернику один мяч отквитать. Во втором тайме игра успокоилась и "Базель" мог сократить разрыв - спас Касильяс. Точку в матче на 80-й минуте поставил Бензема.

В Португалии форвард питерского "Зенита" Халк на 5-й минуте забил первый гол турнира. А после удаления вратаря "Бенфики" Артура и второго гола россиян стало ясно, что проблем с дебютом в ЛЧ у команды "Газпрома" не будет. Гости уверенно контролировали игру и лишь со стандартов у лиссабонцев были теоретические шансы спастись, однако вратарь "Зенита" Лодыгин пробить себя не позволил.

Одним из центральных матчей тура стала игра в Дортмунде, где "Боруссия" принимала "Арсенал". Хозяева выглядели агрессивнее и организованнее, раз за разом доставляя серьезные проблемы защите "канониров". В конце первого тайма немцы дожали гостей и открыли счет (Иммобиле). Сразу после перерыва Обамеянг после контратаки забил

второй мяч, дав воможность "Боруссии" немного успокоиться. И лишь плохая реализация не позволила "шмелям" довести матч до разгрома.

Группа А
"Ювентус" (Италия) - "Мальме" (Швеция) - 2:0
"Олимпиакос" (Греция) - "Атлетико" Мадрид (Испания) - 3:2
 
Группа В
"Ливерпуль" (Англия) - "Лудогорец" (Болгария) - 2:1
"Реал" Мадрид (Испания) - "Базель" (Швейцария) - 5:1
 
Группа С
"Бенфика" (Португалия) - "Зенит" (Россия) - 0:2
"Монако" (Франция) - "Байер" (Германия) - 1:0
 
Группа D
"Боруссия" Дортмунд (Германия) - "Арсенал" (Англия) - 2:0
"Галатасарай" (Турция) - "Андерлехт" (Бельгия) - 1:1
 
17 сентября играют матчи в группах E, F, G, H. В группе H "Шахтер" сыграет на выезде против "Атлетика" из Бильбао. Начало матча в 21:45.

Комментарии (0)
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]