Главная › Новости › Мнение
Мнение
Решко: "Динамо должно играть в "крылатый футбол", а Шахтер в короткий пас"
05.10.2012 1468 0.0 0


"Много брака. Но игра - уже ничего, - сказал о первом матче в ЛЧ "Динамо" Блохина его одноклубник по легендарной команде-1975 Стефан Решко. - Главное - старание есть. И виден почерк. Люди хотят бежать по бровке, подавать в центр, замыкать. Раньше ведь ничего не было. Вышли - и как получится. То, что делает Блохин, мне нравится. Он будет ошибаться. Но то, что он будет делать свое дело лучше, чем многие другие, не сомневаюсь.

Что мне не нравится - вот прорывается футболист по краю, так подавай в штрафную! Туда идут двое-трое-четверо-пятеро игроков - ломанная линия - замыкать. А он - нет, убирает мяч под себя. И срывает атаку. Думаю, это и Блохину не нравится. Но это направление уже приносит результат. Оба гола Загребу забиты с флангов.

"Шахтер" может позволить себе играть в мелкий-средний пас. У него техничные ребята, с идеальным взаимопониманием на поле. "Динамо" же нужно играть в тот "крылатый" футбол, который ему исторически присущ".

"В этой группе должны бороться только за первое-второе места, - считает Решко. - Болельщиков не очень устроит третье. Точнее, не устроит вообще. Все покажут матчи с "Порту". Но тот же "ПСЖ" я не назвал бы командой, значительно превосходящей киевлян. Сильнее они были того "Динамо", которое даже не стояло, а лежало в Париже?

Сейчас же команда двигается, причем неплохо. И есть надежда, что скоро будет летать. Вот тогда она будет легко обыгрывать и "ПСЖ", и "Порту". Ведь обыгрывали "Барселону", "Реал"! Вы что, не помните?

Для меня в последнем матче показателен момент, когда киевляне сбавили обороты и Блохин вышел к бровке с "братскими" угрозами - вперед, атаковать! Он хочет три гола, четыре. Хочет игру, на которую бы ходил народ. С этими игроками или нет, но его команда будет летать".


Комментарии (0)
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]