Главная › Новости › Спорт остальной
Спорт остальной
Ренат Юсубов – знакомстве с Хабибом и работе в Бахрейне
11.07.2020 743 5.0 0

Уроженец Дагестана Ренат Юсубов на протяжении пяти последних лет работает в Бахрейне. Там он реализует свой тренерский талант, обучая местных бойцов ударной технике.

Начало спортивной карьеры Рената связывалось с футболом. По словам Юсубова, этот вид спорта был самым популярным среди его сверстников. Но с течением времени будущий тренер понял, что свой потенциал он в больше степени может реализовать в единоборствах.

Так Юсубов делал первые шаги в ринге, которые находились в спортивном клубе «Скорпион». Он стал местом становления большого количества будущих чемпионов России и мира, а тренировал ребятами заслуженный тренер РФ Зайналбек Зайналбеков.

С течением времени Юсубов принял решение реализовать себя на тренерском поприще. В качестве плацдарма для работы был выбран Бахрейн, где тренер работает на протяжении пяти последних лет.

Бойцовская карьера Рената не лишена встреч с именитыми спортсменами, в том числе и Хабибом Нурмагомедовым. Вот как сам Юсубов рассказывает об их знакомстве:

«Мое знакомство с Хабибом состоялось давно. Но тесно мы начали общаться с того момента, когда он посетил мой двор на родине. Он мне сделал предложение тренировать ударную технику в зале, где он начинал карьеру бойца. Уже там я близко познакомился с его отцом и другими ребятами, которые входят в его команду», - поведал Юсубов.

К слову, сам Хабиб также не отказался от идеи отточить технику ударов на тренировках под руководством Рената.

По мнению Юсубова, перспективы бойцов из Бахрейна в MMA и UFС весьма солидные:

«Я оказался в Бахрейне, о чем вообще не сожалею. Сюда попасть мне помог Хабиб и Эльдар Эльдаров, за что я им очень благодарен. Я работаю здесь на протяжении пяти последних лет, и практически не покидаю пределы страны. Здесь я занимаюсь со сборной Бахрейна, регулярно проводя тренировки. График у нас очень насыщенный», - подытожил Юсубов.


Комментарии (0)
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]