Главная › Новости › Спорт и здоровье
Спорт и здоровье
Рацион питания для бодибилдера
28.03.2011 1357 0.0 0

Человек, который занимается культуризмом, должен иметь четкое представление о том, что он должен потреблять в пищу. Бодибилдинг питание отличается от того рациона, который мы привыкли видеть каждый день за столом. А отличается он тем, что в него входит здоровая пища, с повышенным содержанием белка, потому что белок - это строительный материал для мышечных волокон.

Бодибилдинг подразумевает составление грамотного графика потребления пищи.В рационе должна быть такая еда, которая содержит мало жира, в котором есть все необходимые культуристу микроэлементы. И даже при условии, что еда ваша правильная это не является залогом успеха, ведь ее нужно потреблять вовремя. Не будет никакой пользы, если культурист за один присест употребит дневную норму белка. Организм просто не сможет его усвоить. Для бодибилдера лучше питаться часто, но по малу, чем много, но редко. Конечно, не всегда получается придерживаться графика, ведь ситуации бывают разные. Если бодибилдер находится в дороге и у него нет возможности принимать пищу в приспособленном для этого месте, то нужно брать еду с собой, например молочные продукты. Они отлично усваиваются и в них содержится в достаточном количестве белок.

Также распространен миф о том, что пищевые добавки для бодибилдера опасны для здоровья. Опасны для здоровья анаболические стероиды и иного рода допинг, а без пищевых добавок спортсмен просто не сможет найти нужное для него количество витаминов. Не у всех получается придерживаться режима, некоторые ломаются и начинаю вести привычный, неправильный образ жизни. Тут уже зависит от силы воли и желания достичь каких-либо успехов. Бодибилдинг - это прежде всего здоровый образ жизни и с этим никто не поспорит. А еще бодибилдинг - это искусство. Не каждому дано построить гармоничное, пропорциональное, красивое и накаченное тело. У кого-то генетическая предрасположенность к атлетическому телосложению, а кто-то добивается всего сам, с большим трудом. Старание и выдержка - вот главные друзья культуриста. Остальное приложится...


Комментарии (0)
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]