Главная › Новости › Украина против России в спорте
Украина против России в спорте
Представитель Украины при ЕС обнародовал список санкций связанных со спортом
28.01.2015 1538 0.0 0
 
Представитель Украины при Европейском союзе, посол Константин Елисеев обнародовал перечень неотложных действий, которые, по его мнению, должен предпринять ЕС из-за агрессии РФ в Украине.
 
С соответствующей речью он выступил на экстренном заседании комитета Европарламента по иностранным делам, которое состоялось в понедельник вечером в Брюсселе.
 
«Сейчас есть потребность (Евросоюза) сделать решительные шаги на опережение в соответствии с многочисленными решениями ЕС и концепцией трех одновременных путей (экономическое давление на РФ, поддержка Украины, принуждение РФ к диалогу)», - заявил он.
 
Среди новых санкций, которые он предлагает принять на ближайших заседаниях Совета ЕС, саммита ЕС и других мировых институтов, перечислены следующие:
 
- дополнительные секторальные, финансовые санкции;
- дополнительные ограничения в сфере энергетики;
- запрет на поставки высокотехнологичной продукции;
- визовый запрет для «друзей Путина»;
- лишение России права на проведение чемпионата мира по футболу в 2018 году.
 
Помощь Украине, согласно предложению Елисеева, должна включать политическую, финансовую, экономическую, гуманитарную, «и, конечно же военную поддержку».
 
Он также подтвердил, что Украина по-прежнему считает, что выполнение минских договоренностей является единственным путем к миру.
 

Комментарии (0)
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]