Главная › Новости › Футбол мир
Футбол мир
Португалия - Голландия - 1:0. Сборная Португалии выиграла Лигу Наций. ФОТО
13.06.2019 762 0.0 0

Первый турнир Лиги наций, который проходил в Португалии, имел исключительно имиджевый характер.

Сборная Португалии выиграла финал четырех Лиги наций, обыграв в финале Нидерланды. Впрочем, победа национальной сборной Португалии в новом футбольном турнире Лига наций не гарантирует ей право участия в Евро-2020. Лишь премиальные и завоеванный трофей стали главными бонусами португальцев.

Португалия играет в одной группе со сборной Украины в отборе на Евро-2020 и после двух матчей она занимает третье место в группе. 

Лига нация дает сборным право пробиться на чемпионат Европы 2020 года. 20 из 24 его участников турнира будут определены в отборочном турнире Евро-2020 в марте-ноябре 2019 года среди двух лучших команд в каждой из 10 отборочных групп. Еще 4 путевки на чемпионат будут разыграны в матчах плей-офф среди победителей групп в четырех лигах Лиги наций (A, B, C, D) в марте 2020 года. Это произойдет после отбора на Евро-2020 среди команд, которые не получили путевки.

Таким образом, в случае неудачи в отборочной группе Португалия получила дополнительную возможность защитить титул действующего чемпиона Европы.

Команде Шевченко не стоит расслабляться в матчах с Португалией, которая будет бороться в отборе Евро-2020 до конца.

Отметим, что для Португалии это уже второй трофей за три года. Ранее в 2016 году Криштиану и компания выиграли чемпионат Европы, который принимала Франция!

Для Криштиану Роналду этот трофей стал вторым с национальной сборной Португалии. До этого уроженец Фуншала выиграл с португальцами ЕВРО-2016.

Этот титул стал уже 31-м в карьере нападающего туринского Ювентуса Криштиану Роналду.

На данный момент Криштиану завоевал 29 трофеев на клубном уровне и два со сборной Португалии.

Лига наций A 
Финал 

Португалия - Голландия - 1:0 (0:0)
Гол: Гонсалу Гедеш, 60. 
Португалия: Руй Патрисиу, Семеду, Рубен Диаш, Жозе Фонти, Рафаэл Геррейру, Виллиам Карвалью (Невеш, 90+3), Данилу Перейра, Бруну Фернандеш (Жоау Канселу, 81), Криштиану Роналду, Гонсалу Гедеш (Рафа Силва, 75), Бернарду Силва.
Голландия: Силлессен, Дюмфрис, де Лигт, ван Дейк, Блинд, Ф.де Йонг, Вайналдум, де Рон (Л.де Йонг, 81), Бергвайн (ван де Бек, 60), Депай, Бабел (Промес, 46).
Предупреждения: Дюмфрис, 88. ван Дейк, 90+1. 
Судья: Ундиано Мальенко (Испания).
9 июня. Порту. Стадион "Драгау".

автор фото Влад Московенко для sportbest.net

sportbest.net


Комментарии (0)
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]