Главная › Новости › Футбол мир
Футбол мир
Полуфинал Лиги Наций: Португалия — Швейцария 3:1. Как это было. ФОТО
13.06.2019 714 0.0 0

Сборная Португалии в домашней финальной стадии Лиги наций встретилась с национальной командой Швейцарии и обыграла соперника, выйдя в финал.

Кажется, футбол ждёт новая волна споров о том, нужен ли игре VAR. Система и помощники главного арбитра впервые ошиблись, несмотря на все многочисленные повторы и ракурсы, которые теперь есть у них в распоряжении. Матч Португалия – Швейцария, полуфинал Лиги наций, судья Феликс Брых. Фабиан Шер в своей штрафной сносит Бернандо Силву, за что Швейцария получает пенальти в свои ворота. Но футболисты гостей настаивают на том, чтобы арбитр воспользовался VAR и посмотрел эпизод. Брых идёт к экрану, ему показывают повторы. И назначается пенальти… в ворота Португалии. Оказывается, за минуту до обсуждаемого фола случился другой – в португальской штрафной. Нельсон Семеду нарушил правила на Стивене Цубере. В итоге Рикардо Родригес сравнял счёт с пенальти, а социальные сети взорвались. Ситуация вышла настолько непредсказуемой, что ответственные за вывод информации на табло стадиона сотрудники просто «поплыли». «Пенальти кому-то», – вывели они на экран.

Учитывая развитие событий, ошибка или некорректное использование VAR могло стать ключевым и напрямую повлиять на результат матча. Но у Португалии есть Криштиану Роналду, который оформил хет-трик. Причём на два заключительных гола ему потребовалось всего две минуты: 88-я и 90-я. При этом, кроме хет-трика, особой вовлечённости в игру от Роналду не было. Он просто сделал то, что требовалось. И спас УЕФА от громкого скандала.

Португалия — Швейцария 3:1
Голы: Роналду, 25, 88, 90 — Родригес, 57 (пен.)

Португалия: Патрисиу — Семеду, Диаш, Пепе (Фонте, 63), Геррейру — Б. Фернандеш (Моутиньо, 90+1), Карвальо, Невеш, Б. Силва — Роналду, Фелиш (Гедеш, 71).

Швейцария: Зоммер — Мбабу, Аканжи, Шер, Родригес — Джака, Закария (Э. Фернандес, 71) — Шакири, Фрелер (Дрмич, 89), Цубер (Штеффен, 83) — Сеферович.

Предупреждения: Джака, Шер, Шакири.

автор фото Влад Московенко для sportbest.net

sportbest.net


Комментарии (0)
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]