Главная › Новости › Тренерский мостик
Тренерский мостик
ПЕЛЛЕГРИНИ: «Я чувствовал себя никем»
27.05.2010 983 0.0 0
http://football.sport.ua/images/news/0/2/74/orig_94825.jpg

Чилиец рассказал, что почти ничего не решал в «Реале»

Уволенный тренер мадридского «Реала» Мануэль Пеллегрини рассказал, что у него никогда не было свободы принятия решений в клубе и последнее слово оставалось не за ним.

«Тренер не имел права решать, как именно нужно играть команде. Правда, я выбирал, кто выйдет на поле, в этом плане руководство на меня не давило, - рассказал Пеллегрини AS. – Перес пригласил меня в Мадрид. Я не мог сделать того, чего он хотел, и было очень трудно поддерживать с ним отношения. Это был тяжелый сезон. Я не разговаривал с Пересом с августа, я бы хотел, чтобы мы лучше узнали друг друга. Если мы увидимся, я пожму его руку и скажу, что горжусь тем, что был тренером «Реала» и тем, какую работу проделал».

Пеллегрини также рассказал, что с ним не консультировались и в вопросах трансфров. «Я хотел, чтобы Роббен и Снейдер остались, но со мной ни разу не обсуждали, каких игроков я хочу, Роналду, Кака, Снейдера или Роббена. Президент решил их продать, думаю, это было неправильно. Но я ничего не мог сделать. Думаю, тренер должен играть в клубе более важную роль. К этому времени я чувствовал себя никем. Знаете, если бы команда играла с вингерами, может, мы выиграли бы 19 матчей на «Бернабеу» и забили 120 голов», - сказал он.

Орасио ОЛИВЕЙРА


Комментарии (0)
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]