Отбор Евро-2019. Украина - Голландия 1:1 U21. Как это было. ФОТО

Сборная Украины: 23. Лунин - 22. Лучкевич, 2. Лукьянчук, 13. Зотько, 4. Осман - 9. Коваленко, 5. Гуцуляк, 7. Лунев, 8. Вакулко, 17. Зинченко - 3. Беседин

Запасные: 1. Безрук, 6. Чеберко, 11. Зубков, 15. В.Кравец, 18. Биленький, 19. Третьяков, 20. Пихаленок

Голландия: 1. Бейло, 2. Дюмфрис, 3. Фосу-Менса, 4. Сен-Жюст, 5. Ауеян, 6. Росарио, 7. Клюйверт, 8. Де Йонг, 9. Бергвейн, 10. Тил, 11. Иддрисси

Запасные: 16. Ван Осх, 12. Ламмерс, 13. Кастанер, 14. Рамселар, 15. Ридевалд, 17. Хогма, 18. Базур

В Киеве прошел отборочный поединок Евро-2019 среди молодежных команд. Сборная Украины (U-21) сыграла вничью с командой Голландии.

Украинцы открыли счет в первом тайме. На 29-й минуте Виктор Коваленко реализовал пенальти, пробив точно в угол. Однако голландцам удалось отыграться. Быстрая контратака на 62-й минуте завершилась прострелом с правого фланга и Джастин Клюйверт (сын легендарного голландского форварда Патрика Клюйверта), подработав мяч, точно пробил в верхний угол.

В другом матче нашей группы сборная Латвии на своем поле проиграла Шотландии – 0:2.

Положение команд в группе: Англия – 10 (4), Шотландия – 6 (3), Украина – 5 (3), Голландия – 5 (4), Латвия – 2 (5), Андорра – 1 (3).