Главная › Новости › Футбол Украина
Футбол Украина
Отбор ЧМ-2022. Украина - Франция - 1:1. Пятая ничья для сборной Украины
05.09.2021 398 0.0 0

Сборная Украины не балует разнообразием результатов, но упрекнуть команду Александра Петракова за матч с французами едва ли есть за что. Соперники не смогли выставить оптимальные составы. При этом, когда казалось, что после неудачи с Боснией действующие чемпионы мира сделают ставку на атаку, выяснилось, что Дешам в большей степени решил подстраховаться.

И, исходя из событий первого тайма, наверное, не прогадал. Сборная Украины на фоне именитого соперника выглядела более предпочтительно, стараясь создавать остроту в атаке и максимально четко действовать в обороне. Как итог - до перерыва у гостей был лишь один шанс отличиться, когда Погба вывел Марсьяля один на один с Пятовым. Но опытный голкипер блокировал удар форварда и тут же начал голевую атаку своей команды.

В ней не было ничего лишнего. Забарный вовремя бросил по флангу на Яремчука. Тот убежал от Кимпембе и остро прострелил в штрафную. Цыганкову пробить не дали, но мяч очень удачно отскочил к Шапаренко, который поразил девятку ворот Льориса - 1:0!

Было понятно, что гости после перерыва активизируются. И обидно, что "трехцветные" довольно быстро сравняли счет. Гризманн навесил в штрафную, Рабьо выиграл "воздух" у Тымчика, а Марсьяль фактически расстреливал ворота ударом с пары метров - 1:1.

В дальнейшем и те, и другие, скорее, осторожничали, чем бросались, сломя голову, в атаку. Украинцы старались найти свой шанс, чаще используя правый фланг атаки. Дешам бросил в бой Бензема и Диаби, которые едва не соорудили голевую атаку - хозяев выручила штанга. Как бы то ни было, эту игру сборная Украины, определенно, может занести себе в актив. Но пора уже и побеждать. На все у Александра Петракова и его команды есть три оставшихся матча.

ЧМ-2022, Отборочные матчи. Группа D

Украина - Франция - 1:1 (1:0)
Голы: Шапаренко, 44 (1 : 0); Марсьяль А., 50 (1 : 1)
Украина: Пятов; Забарный; Миколенко; Тымчик; Кривцов; Матвиенко Н.; Степаненко; Цыганков (Малиновский, 82); Ярмоленко (Зубков, 93); Шапаренко (Сидорчук, 90); Яремчук (Сикан, 82)
Франция: Льорис; Динь; Дюбуа; Зума; Кимпембе; Рабьо; Погба; Коман К. (Диаби Му., 64); Тчуамени (Верету, 82); Гризманн; Марсьяль А. (Бензема, 64)
Предупреждения: Ярмоленко, 89; Малиновский, 90 - Кимпембе, 89


Комментарии (0)
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]