Главная › Новости › Футбол Украина
Футбол Украина
Основной состав Металлиста может бойкотировать матчи с Шахтером и Динамо
27.02.2015 613 0.0 0

В отечественных спортивных СМИ появилась информация о том, что основной состав "Металлиста" отказывается ехать на ближайшие матчи "желто-синих". Напомним, в воскресенье харьковчане сыграют в Киеве, против "Динамо", а затем отправятся во Львов, где проведут два матча против "Шахтера" (на Кубок Украины и в чемпионате соответственно). Сообщается, что тренерский штаб намерен задействовать в этих матчах футболистов молодежной команды.

В интервью харьковским медиа генеральный директор ФК "Металлист" Александр Нотченко не подтвердил, но и не опроверг данную информацию.

По сведениям, полученным из собственных источников terrikon.com, на данный момент игроки основного состава действительно рассматривают различные варианты давления на руководство, которое не выполняет взятые на себя финансовые обязательства. Речь идет о длительной невыплате заработной платы. Вполне возможно, что футболисты прибегнут и к коллективной забастовке. Сейчас игроки изучают юридические последствия таких действий, чтобы ФК "Металлист" не использовал данный демарш против футболистов при разбирательствах в футбольных инстанциях.

Отметим, что "Металлист" планирует отправиться в Киев на клубном автобусе уже в день матча, хотя ранее бронзовый призер УПЛ вылетал чартерным рейсом за день до игры.

Напомним, Айила Юссуф в интервью нашему сайту подтвердил, что футболисты харьковского клуба готовы обращаться в ФФУ и УЕФА.


Комментарии (0)
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]