Главная › Новости › ЧМ - 2010 в ЮАР
ЧМ - 2010 в ЮАР
Опасный ЧМ-2010: Самые яркие моменты мундиаля. ВИДЕО
09.07.2010 1031 0.0 0

http://g.delfi.ua/images/pix/495x320/827c1d00/file1111538_e38b744b.jpg

Футбол - игра настоящих мужчин. Футбол называют игрой миллионов. И это абсолютно оправдано. Этот вид спорта прочно занял первую позицию в сердцах многих людей.

Футбол дарит большое количество эмоций, повышает адреналин в крови, заставляет волноваться как болельщиков, так и самих футболистов.

Но все-таки, как ни прискорбно это было, но футбол является одной из самых травматичных игр. Подкаты, столкновения, удары ногой и рукой в лицо и пах… Все это приводит к травмам: переломы, растяжения, вывихи и это далеко не все.

Здесь срабатывает принцип - чем жестче игра, тем она более зрелищна и интересна болельщику. И действительно, кому захочется смотреть скучный матч полтора часа, где ни одного подката, ни одного фола… Ну хоть бы удалили кого-то что ли! Да и счет в конце матча 0:0… Вот и приходится футболистом непроизвольно делать на поле шоу на радость зрителю и в ущерб себе.)

Нынешний мундиаль также не обошелся без травм. Еще до начала ЧМ-2010 стало известно, что многие сборные останутся без важных игроков в своем составе.

Так, например, англичане лишились правого полузащитника - Дэвида Бекхэма, который получил травму ахиллова сухожилия.

Германия не досчиталась своего капитана Михаэля Баллака, который получил повреждение правой лодыжки и не смог помочь своей сборной на Первенстве планеты.

Португальцы не взяли на мундиаль своего защитника Жозе Босингва, который перенес две операции на колене левой ноги.

Этот список можно продолжать еще долго, но пришел черед поговорить про тех, кто умудрился вылететь из обоймы турнира в самый разгар матчей.

Наверное, самой большой потерей этого ЧМ стал итальянский голкипер Буффон. Вратарь не смог продолжить матч против сборной Парагвая из-за проблем с седалищным нервом. Травма оказалось очень серьезной, Буффон больше не смог продолжить выступление на мундиале.

Потери были и у словенцев. В групповом матче против США нападающий Нейц Печник сломал лодыжку. А вот парагвайцу Хонатан Сантана пришлось совсем несладко. В матче против итальянцев футболист получил травму - растяжение мышцы правого бедра. Но Сантану пришлось доигрывать матч до конца, так как в его команде тогда был исчерпан лимит замен.

За месяц мундиаля футболисты получали самые разнообразные травмы. Кто-то мог продолжать участие в турнире, кто-то уже окончательно сошел с дистанции. Так уж получается, что ни одна игра не обходится без подобных инцидентов. Хотя смотрите видео и делайте собственные выводы.



Комментарии (0)
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]