Главная › Новости › Футбол мир
Футбол мир
Оле Гуннар Сульшер официально покинул "МЮ"
21.11.2021 2032 0.0 0

"Манчестер Юнайтед" объявил о том, что Оле Гуннар Сульшер покидает пост главного тренера команды.

- Оле всегда будет легендой "Манчестер Юнайтед", и мы с сожалением приняли это трудное решение. Хотя последние несколько недель были разочаровывающими, они не должны перечеркивать всю работу, которую он проделал за последние три года, чтобы восстановить основы для долгосрочного успеха.

Оле уходит с нашей искренней благодарностью за его неустанные усилия в качестве главного тренера. Желаем ему всего наилучшего в будущем. Его место в истории клуба всегда будет бесспорным - не только как игрока, но и как великого человека и менеджера, подарившего нам много замечательных моментов. Он навсегда останется на "Олд Траффорд" членом семьи "Манчестер Юнайтед".

Майкл Каррик будет руководить командой в предстоящих играх, а клуб планирует назначить временного менеджера до конца сезона, - говорится в заявлении МЮ.

Увольнение Сульшера произошло после вчерашнего разгромного поражения от "Уотфорда" со счетом 1:4. Это стало кульминацией серии разочаровывающих результатов и плохой работы. "Красные дьяволы" потерпели четыре поражения в последних пяти играх Премьер-лиги, в том числе были поражения на "Олд Траффорд" от "Ливерпуля" со счетом 0:5 и "Манчестер Сити". Команда занимает седьмое место в АПЛ, хотя летом "манкунианцы" сделали дорогие приобретения Джейдена Санчо, Рафаэля Варана и Криштиану Роналду. Во вторник МЮ сыграет важный матч против "Вильярреала" в Лиге чемпионов.

Руководство "красных дьяволов" по-прежнему хочет, чтобы Зинедин Зидан возглавил клуб, но француз не уверен в этом проекте. Главным фаворитом остается Брендан Роджерс, за ним следует тренер "Аякса" Эрик тен Хааг. Как сообщает "Атлетик", боссы "Юнайтед" также обсудили тренера "Севильи" Хулена Лопетеги. Джанлука Ди Марцио упоминает, что Лоран Блан упоминался как вариант временного тренера.


Комментарии (0)
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]