Главная › Новости › Тренерский мостик
Тренерский мостик
Официально: Раньери возглавил "Интер"
22.09.2011 1013 0.0 0


Бывший главный тренер "Челси", "Ювентуса" и "Ромы" Клаудио Раньери продолжит работу в "Интере".

Сегодня Раньери подписал контракт с новым клубом. Соглашение с 59-летним специалистом рассчитано до 30 июня 2013 года, информирует официальный сайт "Интера".


 Официальная презентация и первая предматчевая пресс-конференция нового главного тренера миланского клуба состоится перед матчем с «Болоньей» в пятницу, в 23 сентября. Раньери ответит на вопросы журналистов в 14:30 мск в спортивном Центре Анджелло Моратти.


Как сообщается на сайте «Интера», «руководство клуба приветствует нового тренера и его сотрудников, желая успехов во всех начинаниях».


59-летний Клаудио Раньери за свою тренерскую карьеру успел поработать в римской «Роме», туринском «Ювентусе», испанской «Валенсии» и лондонском «Челси». На посту наставника миланского «Интера» Раньери сменил Джана Пьеро Гасперини, который был уволен 21 сентября. В свою очередь, последним местом работы итальянского специалиста была «Рома». Раньери вывел команду на второе место в чемпионате Италии сезона-2009/10.


Клаудио Раньери стал уже четвертым тренером «Интера» за год. После увольнения Жозе Моуринью по окончании сезона-2010/11, команду возглавляли испанец Рафаэль Бенитес, бразилец Леонардо и Гасперини. «Интер», являясь действующим чемпионом мира среди клубов, под руководством последнего проиграл 4 из 5 официальных матчей, один сыграл вничью.




Комментарии (0)
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]