Главная › Новости › Тренерский мостик
Тренерский мостик
ОФИЦИАЛЬНО: Гус Хиддинк - тренер Анжи
17.02.2012 1403 0.0 1

Сегодня контракт с клубом подписал известный голландский специалист – Гус Хиддинк.

Контракт рассчитан на полтора года. Кроме должности главного тренера, Хиддинк займет должность вице-президента по развитию клуба.

ФК «Анжи» рад приветствовать Гуса Хиддинка в клубе и желает ему успехов в работе!

Добро пожаловать в клуб!

Гус Хиддинк:

- Мы обсуждали Анжи достаточно долго в конце прошлого года, поэтому сейчас решение я принял быстро. Я рад, что получил такую возможность – работать не просто в футбольной команде, а работать с друзьями, которые и пригласили меня сюда.

Особенно ценно для меня то, что клуб строит серьезные планы по развитию футбола в республике, это не менее важно, чем спортивный результат главной команды и я собираюсь уделять этому направлению особое внимание. Об этом мы много говорили с Сулейманом Керимовым, из разговора с ним я еще раз убедился, в какой масштабный проект меня пригласили.

Знаю об амбициях акционера, клуба, болельщиков, об этом сейчас известно всему миру, и постараюсь сделать все, чтобы игра команды соответствовали этим амбициям.

Гус Хиддинк родился 8 ноября 1946 года в Варссевелде, Нидерланды.

Заслуженный тренер России.

На чемпионате мира по футболу 1998 во Франции тренировал сборную Нидерландов, занявшую четвёртое место. На чемпионате мира в Японии и Корее 2002 добился такого же результата со сборной Южной Кореи. На чемпионате мира по футболу 2006 руководил сборной Австралии, которая под его началом попала на первый чемпионат мира за последние 32 года и успешно выступила, дойдя до 1/8 финала; одновременно продолжал тренировать голландский клуб ПСВ.

14 апреля 2006 года был назначен главным тренером сборной России, приступил к исполнению обязанностей с июля 2006. На чемпионате Европы по футболу 2008 руководимая им сборная России показала лучшие за 20 лет результаты и неожиданно завоевала бронзовые медали.

Обладатель Кубка европейских чемпионов (ПСВ) и Межконтинентального кубка (Реал).

Работал главным тренером лондонского «Челси». Последним местом работы была национальная сборная Турции.

Официальный сайт Анжи


Комментарии (1)
avatar
0
Action requires knolwdege, and now I can act!
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]