Главная › Новости › Аналитика
Аналитика
Несколько причин, почему "Челси" проиграл трофей клубного Чемпионата мира
24.12.2012 965 0.0 0


Итак, напрашиваются на ум пять причин, по которым, думается, команда показала в финале клубного Чемпионата мира такую неудачную игру в матче с "Коринтиансом".

Не хочется оспаривать профессионализм испанского менеджера, но возникает ощущение, что в "Челси" Рафа оказался в неудачное и для клуба, и для него самого время. Судя по всему, специалисту будет сложно найти место в команде, причиной чему, прежде всего, является отсутствие на тренерском мостике команды стабильности. Остаётся только сожалеть, что Бенитес имел слишком мало времени для организации такой игры, чтобы суметь переиграть нынешнего оппонента: "Коринтианс" превзошёл лондонцев по всем параметрам.

Хотя и не являлось ошибкой поставить в финальном матче в стартовый состав ветерана,  но, учитывая длительное отсутствие игровой практики у Лэмпарда,просто не следовало вовлекать в игру англичанина в столь позднее время. Травмы и то, что тот длительное время не играл, лишили лондонцев возможности полностью  воспользоваться мастерством Фрэнка Лэмпарда. Сказалось, разумеется, отсутствие Джона Терри, от которого полностью зависит  настрой  команды на борьбу, вера в надежную оборону и ничего если у него свой автомобильный парк дома стоит, он его полностью заслужил в отличие от некоторых отечественных звезд. Последним лучше только думать о том, что их игра приравнивается лишь к арендованным автомобилям, также как аренда пежо боксер Москва которая отлично подойдет заявленным звездам. Особенно команда в этом отчаянно нуждалась во втором тайме, и, как нам известно – воля к победе и характер всегда были залогом победы этого коллектива.

"Челси" в этом сезоне в играх лиги использовал всего 19 игроков. Любая другая команда английского чемпионата так себя не ограничивает. Команда может об этом только сожалеть, а мы являемся свидетелями того, чем это оборачивается. Когда отсутствует игровой опыт и опыт взаимодействия со своими партнерами, можно сделать вывод, что футболист просто-напросто лишён игровых навыков. Те же Марко Марин или Дэниэл Старридж не в состоянии подхватить или проявить инициативу в те моменты, когда команда ощущает в этом необходимость. Потерянный вид ребят на поле объясняется отсутствием возможности постоянно играть.

Вероятно, всем бросилось в глаза, что, если сравнивать игру на сегодняшний день и игры прошлых сезонов, фланги элементарно недееспособны, и это при наличии огромного потенциала крайних футболистов. Нам приходится видеть редкие проявления вдохновения у Виктора Мозеса или Эдена Азара, а Хуан Мата, не веря в поражение, стремится доставить мяч в центр поля и пытается пройти дальше. Вообще сказать нечего про крайних беков. Расстраивают абсолютно бессмысленные передачи с фланга того же Бранислава Ивановича. Нет никакого сомнения, что при статистической оценке пользы от подобных передач, не удастся набрать 15% КПД. Эта ситуация также требует срочного решения.

Все, кто видел последние матчи команды, понимают, что причина вовсе не в отсутствии умелой игры, это больше похоже на злой рок. Даже ничего не приходит на ум, что могло бы объяснить промахи испанского нападающего. Скорее всего, именно его игра стала причиной того, что "синие" перестали нас радовать победами, ведь на нападающего "Челси" возложена роль "спасителя", на которого принято надеяться до самого конца. Благодаря Дидье Дрогба фанаты "Челси" никогда не признают нападающего, не способного на чудо. И над этим фактом стоит задуматься. Эль-Ниньо заставил нас и, будем надеяться, руководство "синих" проанализировать целесообразность возвращения Ромелу Лукаку из аренды или приобретения еще одного нападающего в зимнее трансферное окно.


Комментарии (0)
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]