Главная › Новости › Тренерский мостик
Тренерский мостик
Наставник «Карпат» находится на грани увольнения
17.10.2011 1269 0.0 0


Вчерашний матч львовских «Карпат» против киевского «Арсенала» еще раз дал возможность убедиться в том, что не все так хорошо в команде Олега Кононова, которая потерпела уже седьмое поражение в чемпионате (за весь прошлый сезон Премьер-лиги у львовского клуба было всего 8 поражений) и успела вылететь из розыгрыша Лиги Европы.

Причина этих неудач непонятна еще и потому, что впервые за долгие годы «Карпатам» в межсезонье не только удалось удержать своих лидеров (не считая Дениса Кожанова и Развана Кочиша), но и разбавить состав высококлассными исполнителями, которые были призваны усилить все линии команды Кононова.

Что же мы видим на сегодняшний день? Продолжается чехарда в клубе с вратарской позицией, в каждом матче грубо ошибается оборона, не блещет атака «Карпат»... Что уж говорить о самоотдаче каждого игрока в отдельности и всей командой в целом! Моментами создается впечатление, что футболистам в этом чемпионате уже ничего не интересно. Но, а как же их наставник и главный идеолог последних нескольких лет Олег Кононов?..

По информации некоторых изданий белорусский специалист уже подавал в отставку со своего поста в этом сезоне, но руководство клуба ее не приняло. В итоге в «Карпатах» полетело с плеч несколько голов в виде тренерского персонала и врачей... Правда, команда от этого, судя по всему, только потеряла, а не нашла. Чем-то схожа эта ситуация с уходом из донецкого «Металлурга» Николая Костова, который сначала также добился весомого успеха со своим клубом, а потом не смог удержать его на плаву.

По нашей информации, у Олега Кононова после очередного поражения в лимите осталось всего два матча - ближайший в чемпионате против «Кривбасса» на выезде, и 26 октября в розыгрыше Кубка Украины против «Металлиста». После чего руководство «Карпат» в лице Петра Дыминского примет окончательное решение: принять отставку одного из лучших специалистов команды за последнее десятилетие или нет.

Sport.ua


Комментарии (0)
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]