Главная › Новости › ЕВРО 2012
ЕВРО 2012
Началась регистрация на покупку билетов на матчи Евро-2012
01.02.2011 906 0.0 0

Во вторник, 1 февраля, с утра началась регистрация на покупку билетов на матчи финала Евро-2012. Зарегистрироваться можно только через интернет. Билеты начнут продавать в марте.

Сегодня в 06.00 на специальном портале УЕФА началась регистрация желающих купить билеты на матчи Евро-2012, которые будут проходить на стадионах Польши и Украины.

Об этом сегодня на пресс-конференции в Киеве заявил эксперт Союза европейских футбольных ассоциаций Педро Корреа.

"Сейчас можно регистрироваться на сайте для того, чтобы 1 марта уже иметь возможность купить билет. Все билеты, которые у меня ест, мы выставим на продажу. Первые 2 тысячи билетов будут зарезервированы для местных общин", - сообщил Корреа.

Для кого зарезервировали билеты

Также специалисты УЕФА рассказали о квотах на билеты:

1% всех билетов - это VIP-билеты: эти билеты получат чиновники, спонсоры и т.д. По словам Кореи, это 400 билетов на один матч;

3% - для "семьи" УЕФА;

32% получат национальные футбольные федерации;

4% - это так называемые "пакеты гостеприимства";

4% - для принимающих городов.

Еще часть билетов будет отдана телерадиокомпаниям и партнерам.

Максимальная цена билета – 600 евро

Директор турнира УЕФА Евро-2012 в Украине Маркиян Лубкивский заявил, что через кассы билеты на футбольные матчи продаваться не будут.

"Система продажи билетов совершенно новая. Ни один билет не будет продан через кассы. Только через официальный сайт УЕФА", - сказал Лубкивский на сегодняшней пресс-конференции.

"Многие будут пытаться продавать поддельные билеты. Но эти билеты действовать не будут. Только через сайт УЕФА.com", - сказал операционный директор УЕФА Мартин Кален.

"Цены будут оглашены 1 марта, они будут доступными для украинцев и поляков. 75% билетов будет отдано болельщикам. Оплачивать билеты нужно будет в национальной валюте. Цены будут одинаковые для Польши, Украины и всех остальных желающих приехать на матчи", - добавил Лубкивский.

Также он заявил, что цена билетов будет от 30 до 600 евро.

Всего на матчи Евро-2012 напечатают 1,4 млн. билетов, из которых в свободную продажу поступит 75%.


Комментарии (0)
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]