Главная › Новости › Футбол мир
Футбол мир
Моуриньо: "Пять команд поспорят за титул, одна его получит, а одна отправится в Лигу Европы"
28.07.2015 793 0.0 0

Главный тренер «Челси» Жозе Моуриньо посоветовал своему коллеге из «Арсенала» Арсену Венгеру «взять калькулятор», чтобы сравнить трансферные траты двух клубов.

Вернувшись на тренерский мостик «Челси», уже на второй сезон Моуриньо сделал свою команду чемпионом Премьер-Лиги. Многие считают, что этого результата Жозе добился за счет огромных трат на трансферном рынке, но статистика это не подтверждает.

К примеру, Венгер, в адрес которого Моуриньо регулярно позволяет себе колкие замечания, за последние 12 месяцев потратил на новых игроков более 100 миллионов фунтов, тогда как «Челси» - только 82 млн.

Моуриньо будет сильно удивлен, если в новом сезоне «канониры» не поучаствуют в чемпионской гонке. По крайней мере, сам Жозе ожидает столкнуться с конкуренцией активно покупающего игроков «Арсенала».

«Если вы сложите суммы денег, что их клуб потратил в последние три-четыре года, возможно, вы обнаружите сюрприз. Возьмите калькулятор. Проще быть не может. Это не оставит повода для спекуляций. Если вы хотите быть честны, объективны и прагматичны, то взять калькулятор - это самая простая вещь для тренера или журналиста».

«Они купили великолепного голкипера, и это очень важная для команды позиция. Сложите Озила, Санчеса, Чемберса, Дебюши, и вы, возможно, обнаружите сюрприз. Это великолепная команда с хорошими игроками, великолепным голкипером. Они более чем готовы быть претендентом на титул».

«Каждый из претендентов ожидает выиграть титул. Пять команд поспорят за титул, одна его получит, а одна отправится в Лигу Европы. Такова реальность. Пять команд сражаются за четыре позиции в зоне Лиги Чемпионов, одна будет чемпионом, а одна отправится в Лигу Европы», - цитирует Моуриньо Daily Mirror.

Источник — Fapl.ru


Комментарии (0)
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]