Главная › Новости › Хоккей
Хоккей
"Молодежка" Украины по хоккею со скандалом завершила сбор в Польше
11.11.2012 935 0.0 0

Вчера молодежная сборная команда Украины в рамках учебно-тренировочного сбора в г. Санок (Польша) провела контрольный поединок против польских ровесников. Матч завершился победой хозяев льда со счетом 1:2. Единственную шайбу в составе нашей команды записал на свой счет Иван Савченко (ассистент - Владислав Куцевич).

Украинская команда выступала в таком составе: Шевчук; Толстушко, Сирченко, Дикий, Евсейчик, Скрипец, Игнатенко; Захаров, Янишевский, Мартышко, Куцевич, Курский, Бондаренко, Ромащенко, Петранговський, Савченко, Кузьмик, Чернышенко, Карпенко.

Сам матч носил скандальный характер. Поляки действовали откровенно грубо, что впрочем, осталось незамеченным со стороны арбитров.

Пресс-службе Федерации удалось связаться со старшим тренером нашей команды Александром Годынюком: «Переиграли соперника по игре. Уступили том, что нам не дали выиграть, впрочем, как и играть вообще. С первых же минут поединка началось произвола со стороны польских игроков, грязь (по-другому это назвать нельзя) и умышленное травмирование наших игроков. При этом судьи совершенно не реагировали на такие действия хозяев. По меньшей мере, четверо игроков нашей команды могли оказаться в больнице с разрывами связок, сотрясением мозга или другими травмами. Полякам прощали все, а у нас выискивали удаления с помощью увеличительного стекла. На чемпионате мира поляки за такие действия весь матч играли бы втроем или вчетвером.

Во время матча мы подходили к польскому тренеру, чтобы прекратить эту бойню и играть в хоккей. Но тренер никак не реагировал, даже не повернул голову. Из этого можно сделать только один вывод - такие действия были результатом тренерского указания. Мы приняли решение отказаться от второго матча, чтобы сохранить здоровье нашим игрокам за месяц до чемпионата мира.

Я многое повидал в Канаде в 80-90-х годах, когда хоккей был жестким и грубым, но такого беспредела я не видел. В этом матче каждое столкновение было преднамеренной попыткой нанести травму. После игры никаких извинений или путей разрешения конфликта со стороны тренерского штаба команды соперника не было».

Таким образом, сегодня у нашей команды день отдыха, а завтра утром украинцы отправятся автобусом в Киев.


Комментарии (0)
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]