Главная › Новости › Бокс
Бокс
Ломаченко на классе защитил свой титул чемпиона WBO в бою с Пирийяпиньо. ВИДЕО
23.11.2014 815 0.0 0

Украинец Василий Ломаченко уверенно защитил титул чемпиона WBO в полулегком весе, одной рукой победив тайца Чонталарна Пирийяпиньо единогласным решением судей - 120:107, 120:107, 120:107.

СуперВася активно начал бой, раз за разом пробивая сериями защиту соперника. В четвертом раунде Ломаченко благодаря плотному апперкоту и нескольким боковым отправил Пирийяпиньо в нокдаун, однако гонг спас тайца от поражения.

В следующей трехминутке Василий взял небольшую передышку, но все так же продолжал быстро передвигаться по рингу и держать соперника в напряжениии.

Шестой раунд начался с атак претендента, который старался идти вперед, получая при этом острые "двойки" от Ломаченко - левой в корпус и голову.

В 7-м раунде Вася травмировал левую руку и заметно ослабил давление на соперника, работая лишь правой. В перерыве он сообщил отцу и по совместительству тренеру, что "ударил кисть миpинцем".

Несмотря на повреждение Ломаченко за счет скорости ног продолжал контролировать бой, а в 10-м и 11-м раундах и вовсе одной рукой зажимал тайца у канатов.

В финальной трехминутке Василий попытался подключить больную руку и нокаутировать соперника, однако Пирийяпиньо сумел выдержать атаки украинца.

Судьи единогласным решением отдали победу Ломаченко - 120:107, 120:107, 120:107.

Отдельного внимания заслуживают цифры поединка. Несмотря на форс-мажор, Ломаченко не стал отсиживаться  в обороне с целью сохранить накопленное в стартовых раундах преимущество. За весь бой он выбросил 1006 ударов, 368 из которых достигли цели (точность 37%), в то время как его полностью здоровый оппонент, работавший большую часть боя агрессивным первым номером сподобился всего на 86 точных попаданий (выброшено 471, точность 18%).