Главная › Новости › Футбол мир
Футбол мир
Лига Наций: Голландия - Англия 3:1. Как это было. ФОТО
13.06.2019 722 0.0 0

Португалия. Гимарайнш. Стадион "Афонсу Энрикеш"

Главный арбитр: Клеман Тюрпен (Уллен, Франция)

Ассистенты: Николя Дано (Франция), Сириль Грингор (Франция)

Голландия - Англия 3:1

Голы: де Лигт, 73, Уокер, 97 (авт.), Промес, 114 - Рэшфорд, 32 (пен.)

Голландия: Силлессен, ван Дейк, Дамфрис, де Лигт, де Роон (ван де Беек, 68), Ф.де Йонг (Строотман, 114), Вейналдум, Блинд, Депай, Бергвейн (Преппер, 90), Бабель (Промес, 68)
Тренер: Рональд Куман
Англия: Пикфорд, Стоунз, Магуайр, Чилвелл, Уокер, Санчо (Лингард, 61), Райс (Алли, 105), Делф (Хендерсон, 77), Баркли, Стерлинг, Рэшфорд (Кейн, 46)
Тренер: Гарет Саутгейт

Предупреждены: де Лигт, 30, Дамфрис, 44, ван де Беек, 106 - Кейн, 70

Сборная Голландии в дополнительное время сумела обыграть Англию и вышла в финал Лиги наций УЕФА. Пропустив первыми, голландцы сумели сравнять счет, а после еще и вырвали волевую победу. Теперь в финале их ждет сборная Португалии, для которой выиграть домашний турнир - дело чести.

Катастрофические ошибки сборной Англии в обороне в дополнительное время полуфинального поединка Лиги наций позволили Нидерландам праздновать уверенную победу и выход в финал. Маттейс де Лигт сбил в штрафной Маркуса Рашфорда и привез пенальти в ворота сборной Нидерландов. Английский форвард достаточно убедительно реализовал 11-метровый.

Но во втором тайме де Лигт исправился за привезенный пенальти. На 73-й минуте Маттейс головой замкнул подачу с углового в исполнении Депая, сравняв счет. Игра перешла в овертайм, где Нидерланды вышли вперед. Депай обокрал защитника, но не смог пробить Пикфорда. Мяч отлетел в сторону, где первым был Промес. Уокер пытался заблокировать удар, но от его ноги снаряд оказался в воротах. А в конце второго овертайма ужасную ошибку допустил Баркли, который отдал на Депая, и Мемфис выкатил Промесу уже на пустые ворота.

Напомним, победитель этого матча вышел в финал Лиги наций, в который пробилась сборная Португалии.

автор фото Влад Московенко для sportbest.net

sportbest.net


Комментарии (0)
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]