Главная › Новости › Спорт и здоровье
Спорт и здоровье
Купить пульсометр: как еще получить максимальный эффект от тренировки
25.04.2013 820 0.0 0

Сейчас многие предпочитают пассивному времяпрепровождению походы в тренажерный зал, на фитнес или стадион. Но не всегда тренировки дают тот результат, которого человек ожидает. Вполне возможно, что вы не слишком удовлетворены таким положением вещей. Не стоит отчаиваться. Тренировки всегда можно сделать более эффективными, если следовать ряду правил.

Итак, прежде всего, можете купить пульсометр. Великолепный прибор этот поможет найти оптимальную нагрузку, чтобы и результат получать, и организму не навредить в погоне за красотой и рельефностью.

Кроме того, не стоит начинать усиленную тренировку без нормального разогрева мышц. Получается, что, придя в тренажерный зал, глупо сразу хвататься за большие тяжести. Специалисты рекомендуют хотя бы пятнадцать минут провести на велотренажере, или же на беговой дорожке – кому, что нравится. Можно также разогревать мышцы, работая сначала с весом, который в три раза меньше обычного.

Если вы хотите нарастить мышцы, то проделать миллион повторений – это не выход. Лучше сократить количество подходов, но при этом взять больший рабочий вес. Учтите, что ваши мышцы и не подумают расти, если вы не увеличиваете нагрузку. Но делать это нужно постепенно.

Верным решением станет приобретение напульсников и перчаток. Первые помогут, если ваши запястья не выдерживают повышения нагрузки, а вторые позволят держать гриф штанги и не испытывать при этом неудобств.

Очень важно много внимания уделять предплечьям. Мало того, что накачанные руки, выглядывающие из рукавов футболки летом, смотрятся потрясающе, так без них еще и невозможно выполнять различные подъемы и жимы.

Для того чтобы развиваться, стоит вести дневник. Если вы будете видеть, сколько железа уже перетягали на прошлой неделе, дальнейшие тренировки будет легче спланировать.

И самое главное – не допускайте ошибку многих новичков. Не переусердствуйте. Естественно, ваше тело должно уставать, но и давать ему время на отдых просто необходимо. Многие ходят в тренажерный зал изо дня в день. В результате их мышцы даже не успевают восстановиться. Вот тут-то и пригодится дневник. С его помощью вы элементарно отследите объемы своей нагрузки. Не забывайте записывать в него показания измерителя пульса. Важно и крайне необходимо следить за своим самочувствием в процессе занятий. Иначе можно получить вовсе не то, на что вы рассчитываете...


Комментарии (0)
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]