Главная › Новости › Бокс
Бокс
"Короля Артура" дисквалифицировали и присудили ему поражение ( ВИДЕО)
29.03.2010 1347 5.0 0
http://i39.tinypic.com/2v96qrq.jpg
Король Артур Абрахам проиграл от своего же удара !

Первым в карьере поражением, скандалом и дисквалификацией завершился вчера, 28 марта, поединок второго круга турнира средневесов Super Six World Boxing Classic для "Короля" Артура Абрахама. Выступающий под немецким флагом армянин нанёс Андре "Матрикс" Дирреллу сильнейший удар в голову, когда тот после удара Артура обвалился на колено в углу ринга.

Симпатизирующий слишком явно своему соотечественнику судья - американец оказался за спиной боксеров и застыл в ужасе с открытым ртом. Когда же Абрахам не слыша команды стоп, нанес удар в голову сидевшего  Дирелла, то рефери все-таки остановил бой и объявил дисквалификацию Артура. Надо заметить, что несколькими минутами ранее Абрахам ударом в голову отправил американского визави в нокдаун, но патриот - арбитр не пожелал засчитывать явный нокдаун.

Грязное судейство на протяжении всего поединка  ( американцу часто удавались удары ниже пояса, а судья совсем не хотел этого замечать!) испортило шикарное боксерское шоу. Слишком уж американская публика вместе с судьей в ринге прониклись идеей отомстить за предыдущее несправедливое поражение Диррелла в Англии!

Диррелл продемонстрировал агрессивнейший и умный бокс. Артуру было трудно подстроиться под очень техничного и быстрого левшу, который постоянно менял левую стойку на правую. Обычно Абрахам дожимает своих соперников в конце поединка, а до этого изматывает их своей глухой защитой. На этот раз противник умело обходил ловушки Артура и стабильно набирал очки. Американец изумительно двигался и немецкому армянину не удавалось загнать его в угол. В углу и на канатах, прижатый шульга демонстрировал успешно просто - таки шедевральные уклоны и работу корпусом. Артуру в своей карьере еще не приходилось встречаться с таким сильным и талантливым боксером. Порой американец просто издевался, заставляя руки Абрахамяна быть лопастями мельницы, которые рассекали воздух и никак не могли достигнуть цели. Но к концу упрямый армянский гладиатор все - таки стал добиваться раз за разом своего."Король Артур" добавил мощи и агрессии - американец дрогнул.

Видя это рефери начал слишком грубо и нагло помогать своему соотечественнику. Бой завершился в самый переломный момент. Было ощущение, что еще немного и Артур хоть и примитивно, но уверенно уложит окончательно Диррелла на ринг нокаутом. Талантливый американец начал "сыпаться". Артур как всегда проявил мужество и терпение - рассеченная бровь давала о себе знать все больше и больше. Был даже остановлен по - этому поводу бой, но долго колдовавший над рассечением доктор все-же дал добро на продолжение.

В конце поединка, в последнем раунде, Диррелл пропустил удар и оступился (ноги превратились в лыжи в мокром углу).  Левша упал на ринг на одно колено, но Артур, не смотря на это, ударил американца в голову. Судья в этот момент потерял бразды правления и вовремя не вмешался.  В результате Диррелл получил сильнейший нокаут ( тело  чернокожего атлета начало биться как при эпелептическом приступе). Абрахам проиграл бой, так как рефери счел умышленным удар по сидящему на ринге сопернику и дисквалифицировал немца. Толпа чуть не разорвала Абрахама за своего любимца. Ринг заполнила масса людей. Артура вынуждены были заслонить своими внушительными фигурами, подоспевшие вовремя боди-гарды. Доктор привел в сознание Диррелла, который начал рыдать (осознав, что при продолжении боя разгрома ему не избежать) и уткнулся в плечо своему тренеру как маленький ребенок. В этой ситуации, если бы объявили иной результат чем победу американца, думаю мы могли стать свидетелями расправы озверелой толпы над обидчиком публично  расплакавшегося американского "юноши"! Москва как известно слезам не верит, а вот Америка, когда выгодно - верит чему угодно лишь бы было им в пользу.

Вот как описывает злополучный момент Артур Абрахам: "Я не смотрел на его ноги, я смотрел ему в глаза. Профессиональный боксёр должен использовать любую возможность нокаутировать соперника, не дожидаясь, пока он оправится. Но я желаю Андре Дирреллу здоровья и надеюсь, что с ним всё в порядке".

В этом поединке Артур впервые в своей карьере был отправлен в нокдаун, но сдаваться не собирался. Если бы американский боксер и судья в ринге не устроили спектакль, то сценарий развития событий скорее привел бы к поражение американца нокаутом, чем поражению Абрахама по- очкам!

Лично у меня осталось крайне неприятное впечатление от поведения судьи в ринге, американской публики, да и самого боксера, который распустил "сопли и нюни", вымаливая положительное решение судей и играя на толпу...

А говорят бокс - это спорт, где побеждают только настоящие мужчины!


Игорь РУСОВ, специально для СПОРТБЕСТ


ПРИМЕЧАНИЕ РЕДАКТОРА - Позже подтвердилось, что американсий боксер симулировал нокаут, так как мед. обследование не выявило никаких серьезных повреждений.

  ЧИТАЙ подробно ЗДЕСЬ Lenta.ru  http://lenta.ru/news/2010/03/29/dirrell/



Комментарии (0)
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]