Главная › Новости › ЧМ - 2010 в ЮАР
ЧМ - 2010 в ЮАР
Корейцы расплодятся до масштаба Китая
15.06.2010 951 0.0 0

Победа Южной Кореи над сборной Грецией на проходящем в ЮАР чемпионате мира по футболу 2010 стимулировала рост продаж в стране, сообщает AFP.

Отмечается, что южнокорейские фанаты приобрели в пять раз больше презервативов по сравнению с тем, сколько было куплено во время чемпионата мира 2006 года. Наибольшую прибыль получили точки по продаже жареной курицы. При этом сеть магазинов Bokwang Family Mart, расположенных в местах скопления футбольных фанатов, удвоили прибыль. Магазины в жилых районах остались тоже в плюсе, распродав в три раза больше пива и два раза больше различных закусок.

Напомним, в своем первом мачте Южная Корея, выступающая в группе В, одержала победу на сборной Грецией со счетом 2:0. Корейцы уже на седьмой минуте благодаря точному удару Ли Чжон Су вышли вперед. Второй мяч на 52-й минуте забил капитан южнокорейской сборной и полузащитник английского "Манчестер Юнайтед" Пак Чжи Сун.