Главная › Новости › Футбол Украина
Футбол Украина
Команду из Высшей футбольной лиги Нигерии выгоняют из Украины. ВИДЕО
05.09.2012 852 0.0 0

 

 

Из страны собирается депортировать целую футбольную команду украинская миграционная служба. Из Высшей футбольной лиги Нигерии тринадцать игроков уже месяц находятся на территории Украины без денег, тренера и разрешения на работу.

 

 

 

Тренировочной базой для нигерийских футболистов теперь стала заброшенная турбаза под Днепропетровском. Из персонала, правда, здесь только пенсионерка - бабушка. Она исполняет роль и сторожа, и личного психолога, и администратора. Бабушка поддерживает боевой дух у спортсменов.


1 августа африканцы заехали на турбазу, и, как оказалось, она не была приспособлена для спортсменов. Как объясняет капитан команды - они все футболисты Высшей лиги Нигерии, прибыли на Украину по приглашению своего менеджера, обещавшему их устроить в местные клубы. Здесь пользуются большим спросом спортсмены с Черного континента.


"Нас было всего 13. В Донецк уехал с менеджером один из нас, где с командой "Олимпия" он уже подписал контракт. Еще трое уехали, только я не знаю куда, попытать удачу. С командами «Арсенал» и «Оболонь» мы уже играли, и " Удивляемся, почему мы еще здесь и почему нас никто не берет?" - удивлен Ономе Симийо.


Футболистам приходится жить в достаточно специфических условиях, а самому старшему из них 24 года. В комнатах абсолютно пусто, даже двери в некоторых отсутствуют. Элементарных удобств тоже нет и даже воду - и ту таскать приходится с ближайшей реки.


Нигерийцам на руки менеджер еще до своего исчезновения выдал по 200 гривен. Изредка на них они в соседнем поселке покупают еду. Но ребята не расстраиваются, хоть строгий рацион спортсменов и нарушен, ради возможности играть в футбол они готовы терпеть все. На сельском поле каждый день, чтобы не терять форму, они проводят тренировки.


Про десяток голодных африканцев тем временем узнали местные правоохранители, после чего сразу же на турбазу приехали с проверкой. Украинские визы футболистов, как выяснилось, просрочены уже три месяца как, а пересекли госграницу они и вовсе как туристы. Поэтому их теперь ожидает депортация за незаконную работу в стране.


" До 15 сентября они обязаны покинуть территорию страны. В противном случае в административном порядке в отношении них будет принято решение о выдворении", - поясняет Сергей Чичер - сотрудник Службы эмиграционного контроля.


Футболисты не знают, где найти их менеджера. Чтобы ему позвонить, на телефонах нет денег. Но таки вышел на связь горе-менеджер и все же пояснил: вся ситуация легальна, а суровые условия проживания - это нормально, в Нигерии еще хуже. Ничего не знает про депортацию, он уже сам купил обратные билеты в Нигерию и скоро вывезет их обратно...


Комментарии (0)
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]