Главная › Новости › Хоккей
Хоккей
КХЛ. Динамо и ХК МВД объединились
30.04.2010 1077 0.0 0
30 апреля Президент Континентальной хоккейной лиги Александр Медведев и Президент ХК МВД Михаил Тюркин официально объявили о создании новой организации – Объединенного хоккейного клуба Динамо.
Александр Медведев, кажется доволен данным событием, фото neftegaz.ru
"Создание нового клуба инициировано и поддержано ведомствами – участниками динамовского движения, - сказал Александр Медведев. – В следующем сезоне помимо участия в Континентальной хоккейной лиге Объединённый хоккейный клуб Динамо будет представлен командами в Высшей хоккейной лиге и в Молодёжной хоккейной лиге.

Названия этих клубов ещё будут обсуждаться. Клубами будут использованы структуры и объекты как динамовского движения, так и Балашихи, а также база Динамо в Новогорске".

Президентом ОХК Динамо стал Михаил Тюркин, генеральным директором клуба – Андрей Сафронов, занимавший аналогичный пост в ХК МВД.

"Сегодня нам видится следующая концепция организации работы: используем наработки, которые существовали в ХК МВД, - сказал Михаил Тюркин. – Мы, надеюсь, скоро получим ответ от тренерского штаба ХК МВД, после чего станет ясно, кто возглавит команду. Общее решение существует и в отношении хоккеистов, выступавших в Динамо в минувшем сезоне – они будут рассматриваться как кандидаты на вступление в ОХК".

Михаил Тюркин также рассказал, что эмблема нового клуба, его цвета, атрибуты, талисман, будут разрабатываться совместно с болельщиками.

"Мы будем создавать новую команду с хорошей базой, понятным управлением, внятным финансированием. Будем строить работу на долгие годы", - заявил Михаил Тюркин.

Тюркин также отметил, что ОХК Динамо будет правопреемником исторических достижений хоккейных клубов Динамо и МВД.

Комментарии (0)
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]