Главная › Новости › Спорт и здоровье
Спорт и здоровье
Как сделать ваше тело красивым и стройным
15.03.2017 1129 0.0 0

Достаточно часто, можно услышать, как женщина сокрушается о несовершенствах собственной внешности, ничего не предпринимая для того, чтобы изменить ситуацию. Идеальные лицо и тело, данные от рождения, не только исключительно редки, но и априори не способны всегда и для всех отвечать критериям красоты. Суть в том, что представление о внешней привлекательности меняется от десятилетия к десятилетию, к тому же разные уголки мира видят женскую красоту исключительно по-своему. Однако тот факт, что, не уделяя время собственному состоянию, надеяться на то, что с каждым годом мы будем все краше, можно лишь с помощью чуда. Так что, реально оценивая ситуацию с собственной привлекательностью, можно не сомневаться: необходимы ежедневные усилия и время, чтобы результат нас не разочаровал. Человек – существо по природе достаточно ленивое. Оно ищет легких путей, например, «волшебные» курсы для похудения, опасается подводных камней и трудностей (в тренажерном зале требуется специальная одежда, я же не могу позориться), предпочитает искать причину неудачи (я пропускаю тренировки и много ем, потому что у меня трудная жизнь), чем что-то стараться сделать. Поэтому лишь от нас зависит, будем ли мы жаловаться на несправедливость судьбы или же поможем ей сделать нас таковыми, какими мы хотим себя видеть. Без разумных ограничений и оптимальных усилий изменить огорчающую Вас реальность вряд ли получится.

Если Вы категорически не готовы «напрягать» себя, не решаясь изменить комфортный и привычный образ жизни, единственный выход – принять себя со всеми своими особенностями. Ведь помимо внешних достоинств в женщине куда больше ценится доброта, сочувствие и обаяние.  В том же случае, если цель достойна небольших жертв – выше голову и вперед к совершенству, которое обеспечивается тремя, так сказать, китами: здоровым питанием, спортивными тренировками (детальнее об этом на сайте body1.ru) и уходом за лицом и телом. Без коррекции привычек, связанных с питанием, а именно, без правильной системы, «вылепить» идеальное тело не получится. Откажитесь от перекусов, полюбите здоровые блюда, соблюдайте здоровый рацион питания, обязательно включающий все необходимые организму вещества и микроэлементы. Не наказывайте организм жесткими диетами, просто, руководствуясь качеством и балансом, постепенно снижайте количество до приемлемого уровня количество. Постарайтесь не доводить себя до состояния: как же я голодна, корову бы съела! И ведь правда, изголодавшийся организм не успевает сигнализировать о насыщении, а процесс еды все продолжается и продолжается, причем весьма энергично. Пусть у Вас в сумке всегда будет небольшое яблоко или другой фрукт. Даже калорийный банан полезнее, чем огромное пирожное или гамбургер.

сли говорить о тренировках, то, разумеется, заставить себя тренироваться сложно. Поэтому, в первую очередь, важно осознать необходимость этого действа. Гармонично сложенная, подтянутая фигура невозможна без физической активности. Даже при совершенно правильном весе мышцы с возрастом имеют тенденцию к «обвисанию» и потере формы. Чем раньше Вы приступите к тренировкам, тем скорее можно ожидать результата. Не усердствуйте излишне на первых этапах «конструирования» своего тела. Именно поэтому забрасываются и тренировки, и здоровое питание, что игнорируется правило постепенности. Первокласснику не дают высшую математику, а наше тело без подготовки подобно тому робкому первокласснику, из которого только предстоит вырасти гению. Об уходе пишется и говорится много. Можно сказать одно – он нужен, важен и эффективен лишь при условии, что регулярность станет нашим вторым именем.


Комментарии (0)
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]