Главная › Новости › Спорт и здоровье
Спорт и здоровье
Как правильно ловить рыбу с лодки
19.09.2015 1321 0.0 0

Хотя для многих рыбалка является возможность абстрагироваться от домашних хлопот и насладиться тишиной и природой, причем нередко – в компании друзей, все же возвращаться домой с уловом значительно приятнее, чем выслушивать обвинение домашних в попусту потраченном времени. Так что оптимальным вариантом является тот, при котором ощущается огромное удовольствие от процесса рыбалки, а сам рыболов не испытывает при этом дискомфорта.

Чтобы обеспечить себе условия для идеальной рыбалки с лодки (продажа лодок на lodki.ua), будет не лишним принять во внимание ряд моментов. Прежде всего, следует определиться, какой вид водоема будет использоваться для рыбалки. Не менее важен размер лодки и глубина на месте ловли. Предпочтительнее иметь хорошее представление о выбранном для рыбалки водоеме. 

Облюбовав место для рыбалки, следует, прежде всего, закрепить пару вешек. Они представляют собою весьма полезное приспособление. Ведь вешки являются видимым издалека указателем места рыбалки. Они же будут удерживать лодку. И на них же можно разместить прикормы. Полезно учесть еще один нюанс: если рыбачить приходится на реке с достаточно сильным течением, тогда лодка должна занять положение поперек течения. Если же течение небольшое или полностью отсутствует, тогда лодка устанавливается с учетом положения солнца, береговой линии, по ветру и т.д.

Чтобы рыбалка удалась, а рыба не исчезала с места ловли, ее следует постоянно прикармливать, время от времени обновляя корм. Это позволит рыбе освоиться рядом с кормушкой, обеспечивая Вам хороший улов. Но и перекармливать ее нельзя. Лучше всего применять перерыв в несколько дней. В любом случае на рыбалке нужно быть готовым к тому, что клев редко бывает постоянным. Так что такие эксперименты, как вовсе убрать прикорм, использовать другую наживку на крючке, изменить и т.д., придутся очень кстати. Однако есть правило, которого следует придерживаться неукоснительно: чтобы рыба не пренебрегала приманкой на крючке, не следует применять прикорм, превосходящий  наживку по вкусовым характеристикам.

Удачной можно считать, в первую очередь, безопасную рыбалку
. Для этого следует пользоваться устойчивой и достаточно большой лодкой http://lodki.ua/shop/category/lodki/. В ней можно будет не только удобно разместиться, рыбача, но и свободно внутри нее перемещаться, разложить снасти, садок, сачок и другие подручные вещи. Не лишними будут и приспособления для удочек. Нужно позаботиться о том, чтобы острые углы в лодке, а также различные выступы, уключины и болты были защищены брезентом или пленкой, дабы не допустить спутывания лески, крючков, сачка и зацепов.

Лучше всего для рыбалки с лодки пользоваться двумя – тремя удочками с разными наживками для ловли разной рыбы. Причем в стоячей воде, а также – на небольшой глубине следует использовать длинное удилище, а поплавок и грузило – достаточно компактные. Располагаться для ловли рыбы с длинным удилищем лучше на корме лодки. Таким образом, будет проще извлекать удочки и укладывать их по направлению к носу.

Если рыбалка происходит при ощутимом течении и на большой глубине, нужно применять короткие удильники. Их удобнее извлекать из воды, подсекая рыбу.


Комментарии (0)
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]