Главная › Новости › Разное
Разное
Как можно управлять азартом и его контролировать
14.12.2015 1331 0.0 0

Не секрет, что каждый человек неповторим и обладает свойственными лишь ему качествами. Плохие они или хорошие, объективная оценка, как правило, весьма затруднительна. Но именно эти личностные характеристики и составляют «костяк» каждого из нас, определяющий возможности и предпочтения. Разумеется, работа над собою и собственное развитие способно повлиять на границы нашего мироощущения и способность его изменять.

Поэтому утверждение, что азарт следует строго отнести к категории отрицательных эмоций, было излишне поспешным. Именно уникальность каждого человека заставляет его не действовать по чужому шаблону, а трезво оценивать свои возможности, дабы избежать неприятностей, но при этом иметь возможность получать от жизни удовольствие. Ведь то, что одному показано природой, другому следует избегать.

Чтобы решить, к какой категории людей мы относимся, прежде всего, следует проанализировать, какой обычно результат мы получаем от рискованных действий 777-vulcan-kazino. Если чаще всего нам сопутствует успех, следовательно, можно не сомневаться в своих способностях обрабатывать информацию и использовать ее с пользой. То есть, если риск и азарт ведут к благополучию и успеху, нет никакой необходимости что-либо менять.

 А вот если Вы неоднократно решали рискнуть и каждый раз ситуация в итоге характеризовалась, как плачевная, целесообразно переосмыслить свой род деятельности и предпочесть что-либо более безопасное и стабильное. Неоправданными являются постоянные попытки утвердиться на том или ином поприще, если жизнь доказывает, что таланты наши в чем-то ином. Ведь нет людей абсолютно бездарных, есть лишь излишне упрямые, которые отказываются принять правду.

Странно надеяться, что вот-вот все изменится вместо того, чтобы проанализировать, какие суммы Вы выигрываете, а какие теряете, дабы изменить свое отношение к азартным заведениям. Понятно, что для этого требуются сила воли и принятие ситуации, ведь соблазн и риск для азартных людей становятся смыслом их жизни. Начать следует с контроля над собою. То есть, приучить себя не идти на поводу эмоций, а взять тайм-аут и делать вывод или принимать решение спустя некоторое время. В этом случае Вы будете уверены, что поступаете правильно, а не под действием азарта.

Умение себя контролировать – это понимать, когда риск неоправдан. Например, проигрывая, сумейте остановиться перед тем, как сделать очередную ставку. Чрезмерные эмоции еще никому не приносили пользу. Тем более, что учесть, рискуя, все факторы и аспекты, не представляется возможным. Следовательно, абсолютная гарантия успеха априори не существует. Очень важно осознавать свои слабые стороны, дабы исключить непоправимые решения. 


Комментарии (0)
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]