Главная › Новости › Спорт и здоровье
Спорт и здоровье
Как можно легко нарастить мышечную массу
11.09.2016 998 0.0 0

Как бы не ценился уровень интеллекта и эрудиции, все же в первую очередь при знакомстве, как правило, невольно обращаешь внимание на объем мышц и параметры тела. Сегодня совершенно не сложно добиться наращивания необходимой фактуры за достаточно короткое время, главное - придерживаться правильных техник, избегая отрицательно воздействующих на рост мышечной массы факторов.  

Эффективность упражнений обеспечит периодически увеличивающаяся нагрузка. Не секрет, что организм быстро адаптируется к нагрузкам. Поэтому, чтобы добиться результата потребуется прогрессивная нагрузка.

Хорошим решением станут тренировки с постепенно и понемногу увеличивающимися весами. Лучше всего чередовать увеличение повторений и увеличение веса. Можете не сомневаться, что незначительно увеличивая от тренировки к тренировке вес, Вы уже в скором времени станете обладателем внушительных бицепсов и трицепсов, также в некоторых случаях весьма полезен будет Тадалафил балкан цена на который достаточно приемлемая.

Для того, чтобы от упражнений был ожидаемый результат, оптимальными считается около двенадцати повторений, поскольку меньшее их число положительно отразится лишь на мышечной силе. Но и увлекаться числом повторений, свыше названной цифры не рекомендуется, поскольку очень легко навредить организму перенапряжением. Поэтому целесообразно выполнять упражнения от 8 до 12 раз с тем средним весом, который не нанесет Вам вреда, а будет лишь во благо. Причем на каждую мышечную группу отводится от семи до девяти подходов.

Энергичные тренировки сопровождаются разрушением мышечных волокон с последующей их заменой и активным ростом. Безусловно, для этого процесса организму требуется материал, коим является питание. Его рацион должен быть сбалансированным. Так что кушать и кушать правильно, но с удовольствием, крайне важно.

Практически каждому известно, что без достаточного количества белков в пище добиться роста мышечной массы не удастся. Получить дневную норму протеина можно из нежирного говяжьего, куриного, свиного мяса, рыбы и морепродуктов, яиц, орехов и сыров. Но и жиры с углеводами крайне важны для роста мышечной массы и восстановительной деятельности организма. Не следует пренебрегать также необходимостью употреблять ежедневно около 12 стаканов жидкости, несколько снижая употребляемый объем воды в холодное время года. Ведь с водой мы восполняем запас энергии и увеличиваем силу в организме.

А вот кардиотренировкам при наращивании мышечного объема, следует отводить не более 20 минут и лишь после выполнения основной тренировки, поскольку усиленные занятия аэробными упражнениями хотя и способствует избавлению от лишнего веса, но и при излишнем усердии, проявленном в этом направлении сопровождаются выработкой катаболических гормонов, которые «работают» на разрушение мышечных тканей.


Комментарии (0)
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]