Главная › Новости › Бокс
Бокс
Как донецкого боксера обделили орденом в секретариате Президента Ющенко
17.03.2010 1020 0.0 0
http://allboxing.ru/img/senchenko_110409.jpg

Скандал! Министерство по делам семьи, молодежи и спорта не желает видеть успехов донецкого боксера. Генеральный менеджер промоутерской компании "Union Boxing Promotion" Дмитрий Елисеев заявляет, что министерство Украины по делам семьи, молодежи и спорта умышлено скрыло данные о донецком спортсмене - Чемпионе Мира по версии WBA Вячеславе Сенченко, из-за чего он не получил Орден за заслуги III степени.

Д. Елисеев рассказал, что после завоевания Вячеславом Сенченко в апреле 2009 года пояса Чемпиона Мира по версии WBA, на спортсмена подавались все необходимые документы в министерство Украины по делам семьи, молодежи и спорта.

"В документе министерства Украины по делам семьи, молодежи и спорта было написано, что оно поддерживает ходатайство Донецкой облгосдаминистрации о награждении", - процитировал документ Д. Елисеев. Затем Министерством было направлено ходатайство в Секретариат Президента для принятия окончательного решения о награждении орденом В. Сенченко.

Однако, отметил Д. Елисеев, когда ходатайство попало в Секретариат Президента в документе о Вячеславе Сенченко "почему-то не было указано главного момента - что он является Чемпион Мира по версии WBA, хотя изначально в наградных документах на Сенченко  четко было прописано о его титуле".

"Получилось так, что мы якобы просим Президента наградить орденом боксера, которых в Украине много. Но мы же просим наградить его заслужено, как спортсмена, завоевавшего титул Чемпион Мира, а не просто рядового спортсмена", - отметил генеральный менеджер промоутерской компании "Union Boxing Promotion".

Выясняя, "кто допустил такую оплошность", господин Елисеев обратился в министерство Украины по делам молодежи и спорта. "Я разговаривал с заместителем министра Украины по делам семьи, молодежи и спорта Мирославом Дутчаком, который сказал, что такой оплошности в документах Сенченко не может быть, и что они за это уже не отвечают, за это отвечает теперь Секретариат Президента", - констатировал Д. Елисеев.

На уточняющий вопрос Елисеева, почему документы от их министерства были направлены в Секретариат без указания, что спортсмен является Чемпионом, М. Дутчак сказал, что "по-другому не могли".

В этих действиях Д. Елисеев усматривает "умышленное скрытие высокого статуса спортсмена Сенченко, из-за чего он не получил орден".
"Почему-то, когда министерство ранее направляло подобное ходатайство в Секретариат Президента на спортсменов Юрия Нужненко и Сергея Дзинзирука, в документе было указано, что спортсмены чемпионы. А в случае с нашим донецким боксером Дутчак заявляет, что "по-другому не могли", - возмущен Д. Елисеев халатным отношением министерства к донецкому боксеру.

В заключении он подчеркнул, что, несмотря на длительный процесс сборов документов на спортсмена, промоутерская компания будет повторно подавать документы на В. Сенченко.

Как сообщалось ранее, после того как Вячеслав Сенченко стал Чемпионом Мира по версии WBA, "Union Boxing Promotion" заявляла, что будет подавать представление на награждение донецкого спортсмена орденом.

Напомним, донецкий боксер Вячеслав Сенченко (Украина, "Union Boxing Promotion") 10 апреля 2009 года провел поединок с Чемпионом Мира по версии WBA киевлянином Юрием Нужненко и выиграл бой. Таким образом, донецкий боксер Сенченко стал Чемпионом Мира по версии WBA. Позднее, 3 октября 2009 года, В. Сенченко защитил свой титул Чемпиона Мира по версии WBA в поединке против японского боксера Мотоки Сасаки.

Комментарии (0)
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]