Главная › Новости › Футбол мир
Футбол мир
Юрген Клопп в «Ливерпуле» - четыре года в цифрах!
12.10.2019 613 0.0 0

320 набранных очков в Премьер-лиге, 68 проведённых кубковых матчей, 8 побед подряд на выезде и другие цифры карьеры Юргена Клоппа в мерсисайдском клубе.

517 - количество игровых минут без пропущенных мячей с учётом всех соревнований (февраль - март 2019 года)

458 - количество голов, забитых "Красными" под руководством Юргена Клоппа. В среднем - 2,07 гола за игру, лучший результат в истории клуба.

320 - количество набранных очков в Премьер-лиге в 152 матчах. В среднем - 2,11 турнирных балла за игру.

221 - количество проведённых за четыре года матчей.

197 - количество отыгранных матчей Роберто Фирмино с Юргеном Клоппом у руля мерсисайдского клуба.

197 - столько матчей потребовалось провести "Красным", чтобы забить 400 голов.

146 - столько матчей потребовалось провести мерсисайдцам, чтобы набрать 300 очков в Премьер-лиге. Меньшего количества игр нет ни у одного другого менеджера в истории Ливерпуля.

88 - количество матчей без пропущенных мячей с учётом всех соревнований.

77 - количество голов, забитых самым результативным игроком команды Юргена Клоппа - Мохаммедом Салахом.

68 - количество кубковых матчей (30 - в Лиге чемпионов, 14 - в Кубке лиги, 10 - в Кубке Англии, 1 - Суперкубок УЕФА).

67 - столько игроков сыграли за Ливерпуль под руководством Юргена Клоппа в 221 матче.

58,82 - процент побед за четыре года (130 в 221 матчах). Лучший процент (69,44) был только у Джона Маккена - первого главного тренера Ливерпуля в истории.

53 - с таким количество команд встречался Юрген Клопп у руля мерсисайдского клуба. Немецкому специалисту удалось обыграть 50 из них.

49 - количество голов, забитых игроками, появившимися на поле со скамейки запасных. Больше всех забил Дивок Ориги - 9.

44 - среднее количество минут между каждым забитым мячом Ливерпуля (458 голов за 20 010 минут).

43 - в таком количестве матчей "Красные" забили четыре гола или больше.

38 - количество игроков, забивавших за Ливерпуль при Юргене Клоппе.

37 - количество игроков, дебютировавших за Ливерпуль при Юргене Клоппе.

22 - столько раз "Красные" побеждали своих соперников со счётом 2:1 - чаще, чем с любым другим счётом.

21- средний возраст самой молодой командой Ливерпуля, которая выходила на поле под руководством Юргена Клоппа. Это случилось в январе 2017 года в матче Кубка Англии против Плимута (21 год 296 дней).

20 - столько раз "Красные" отыгрывались по ходу матчей Премьер-лиги и кубковых соревнований.

17 - побед подряд одержали мерсисайдцы под руководством Юргена Клоппа - лучший результат в истории клуба.

15 - секунд потребовалось Наби Кейта, чтобы забить самый быстрый гол "Красных" при Юргене Клоппе. Гвинеец огорчил Хаддерсфилд Таун в апреле 2019 года.

14 - количество игроков, носивших капитанскую повязку Ливерпуля за последние четыре года. Среди них Милнер, Туре, Лукас, Хендерсон, Бентеке, Аллен, Энрике, Флэнаган, Шкртел, Джан, Коутиньо, Миньоле, Ловрен и Ван Дейк.

14 - количество команд, не сумевших переиграть Ливерпуль Юргена Клоппа в Премьер-лиге.

8 - количество одержанных побед подряд на выезде в Премьер-лиге. Это лучший результат в истории клуба.

5 - в 2019 году Юрген Клопп стал пятым немецким менеджером, выигрывавшим Лигу чемпионов/Кубок чемпионов.

1 - первый менеджер, выходивший с английской командой в три европейских финала подряд в течение первых трёх сезонов у руля клуба.