Главная › Новости › Аналитика
Аналитика
Юбилей Руни, нереальная точность Крооса и другие цифры Лиги чемпионов
18.09.2013 1008 0.0 0

238 дней не выходил на поле в составе «Реала» Икер Касильяс до вчерашнего вечера. Правда, возвращение получилось драматичным. В самом начале игры с "Галатасараем” он повредил поясницу в столкновении с Серхио Рамосом и вскоре уступил место Диего Лопесу.

3,75 гола за матч составила средняя результативность первого игрового дня Лиги чемпионов. То есть 30 мячей в 8 матчах.

98,8% – точность передач Тони Крооса в матче с ЦСКА. Из 82 пасов немца только один не дошел до другого игрока «Баварии».

204 гола в 203 матчах за «Реал» стало на счету Криштиану Роналду после матча с «Галатасараем» (подсчет – по версии Marca, есть версия, что Роналду забил аж 206 голов). Но в списке лучших бомбардиров «Реала» всех времен португалец по-прежнему шестой – чтобы догнать идущего первым Рауля, ему нужно забить еще 119 голов. Marca уже подсчитала, что при сохранении нынешней результативности Роналду станет лучшим бомбардиром в истории «Реала» уже в сезоне-2015/16.

Шестую победу подряд одержала "Бавария” в рамках Лиги чемпионов. Это новый рекорд мюнхенского клуба.

17 001 метр пробежал в матче с «Андерлехтом» полузащитник «Бенфики» Филип Джуричич. У лиссабонцев вообще потрясающие показатели беговой работы: в первой тройке по преодолению дистанции только их игроки (Андре Алмейда второй, Луизао – третий). Например, реактивный Криштиану Роналду серьезно отстает от задорной «Бенфики»: он пробежал всего 10,9 километра.

200-й гол в составе «Манчестер Юнайтед» забил Уэйн Руни.

«Реал» забивает уже в 26 матчах Лиги чемпионов подряд. Рекорд принадлежит «Барселоне», результативная серия которой продлилась 29 игр (2009-2012).

«Манчестер Юнайтед» 18 лет подряд играет в Лиге чемпионов. А Робин ван Перси забил гол в десятом розыгрыше ЛЧ подряд.

2 – Криштиану Роналду во второй раз в карьере сделал хет-трик в Лиге чемпионов (впервые это случилось в октябре 2012-го в матче с «Аяксом»). При этом португалец опередил Месси по количеству голов в гостевых матчах Лиги чемпионов (28 у Роналду, 26 – у Месси). 

44 минуты чистого времени владела мячом «Бавария» в матче с ЦСКА, став абсолютным лидером дня по этому показателю. На втором месте – «ПСЖ» (32 минуты).

1 – Дэвид Мойес («МЮ») и Сами Хююпя («Байер») провели первые матчи в Лиге чемпионов в качестве тренеров.

При подготовке материала были использованы данные официального сайта УЕФА, Marca, Opta, Infostrada, AS.


Комментарии (0)
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]