Главная › Новости › Спорт и здоровье
Спорт и здоровье
Йога для всей семьи или как найти общий язык
06.12.2010 1381 0.0 0

http://www.zdr.ru/images/publs/big_8533.jpg

Йогой занимались с незапамятных времен. Первые упоминая о ней приходятся на шестой век до нашей эры. Как известно, она зародилась в древней Индии, но на сегодняшний день йога известна и применяется во всем мире. Россия - не исключение. Занятия йогой проводятся во всех фитнес-клубах, оздоровительных центрах, шейпинг-залах и т.п. Специализируются на восточном учении - центры йоги, в которых работают профессионалы, имеющие большой преподавательский стаж и постоянно занимающиеся повышением собственной квалификации.
Одним из трендов последнего времени в области фитнеса - йога для всей семьи. Особенностью данной программы является то, что занятия, которые проводит центр йоги
строится в виде увлекательной игры, которая непременно заинтересовывает как малышей, так и их родителей.

Йога для всей семьи, это, пожалуй, один из самых лучших способов проведения совместного досуга. Это, не подпадает ни в какое сравнение с «совместным просмотром телепередач», которые кроме вреда для глаз ничего не приносят.

Центр йоги является современным оазисом философии и душевного равновесия, где каждый член семьи может найти путь для единения духа, разума и тела.


Специальные упражнения задействуют мелкие мышцы, которые в повседневной жизни не используются. Йога благотворно влияет на восстановление подвижности суставов, что крайне полезно людям в преклонном возрасте и тем, кто перенес операции на суставы. Йога способствует выведению из организма избыточного жира и ненужных шлаков. Регулярное занятие йогой нормализует вес в соответствии с ростом и пропорциями человека. Занятия йогой могут привести к тому, что части тела всех членов семьи приобретут симметричные формы, позвоночник станет гибким и прямым, осанка станет правильной и статной. У всей семьи нормализуется деятельность сердца и сердечно-сосудистой системы в целом. Кровяное давление придет в норму, не зависимо от того, пониженное или повышенное.
При совместных тренировках применяются различные упражнения, в которых каждый член семьи доверяет свое равновесие и свою безопасность другому члену семьи. Это сказывается на эмоциональном и духовном единении семьи, что крайне необходимо для поддержания атмосферы добра и уюта в доме. Помимо этого у ребенка с детства будут формироваться установки, что здоровый образ жизни и семейное согласие - это самые важные ценности в жизни человека...


Комментарии (0)
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]