Главная › Новости › ЧМ - 2010 в ЮАР
ЧМ - 2010 в ЮАР
Известный футбольный хулиган выбежал на поле перед финальным поединком чемпионата мира. ВИДЕО
12.07.2010 1532 0.0 0

http://s0.tochka.net/sport/g_956/img_3/jimmy-jump-01.jpg

Известный футбольный хулиган выбежал на поле перед финальным поединком чемпионата мира.

Перед финалом чемпионата мира в ЮАР между сборными Голландии и Испании самый известный спортивный хулиган Джимми Джамп попытался схватить золотой Кубок чемпионов, выставленный на обозрение на поле.

Инцидент произошел перед началом игры, когда кубок вынес на поле Фабио Каннаваро, капитан итальянской сборной, выигравшей чемпионат в 2006 году. Мужчина пробежал по центральной линии поля и хотел надеть на трофей красную шапку, как у него самого. Кроме шапки, хулиган был одет в футболку с надписью "Против расизма".

Охрана нейтрализовала хулигана и вынесла его с поля. После инцидента церемония закрытия продолжилась - мимо кубка проследовали игроки испанской и голландской сборной, а затем начался матч.

Последней серьезной выходкой Джимми Джампа было его появление на сцене "Евровидения" в Осло во время выступления испанского исполнителя.

Отметим, что на чемпионате мира в ЮАР это не первое появление на поле активного болельщика. В полуфинальном матче между сборными Испании и Германии на поле выбежал итальянец Марио Ферри, который, как и Джимми Джамп любит развлекаться подобным образом. После этого ФИФА заявила, что усилит меры безопасности возле выходов на поле и такого больше не повториться. Но видим, что несмотря на огромное количество полиции и стюардов, которые работали во время финала чемпионата мира, Джимми Джамп на поле все же выбежал.


Комментарии (0)
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]