Главная › Новости › Разное
Разное
Из-за высказываний Фергюсона арбитр задумался о завершении карьеры
06.10.2009 1044 0.0 0

http://golsud.files.wordpress.com/2009/05/tira248.jpg

Слова главного тренера "Манчестер Юнайтед" сэра Алекса Фергюсона в адрес Алан Уайли, главного арбитра недавнего поединка возглавляемой им команды против "Сандерленда", в которых он назвал рефери "физически неготовым" к играм такого уровня, настолько потрясли того, что, по словам друзей Уайли, он всерьез задумался об уходе из футбола.

По завершении игры с "Сандерлендом", которая, как известно, завершилась вничью 2:2, наставник "Красных Дьяволов", заявивший в интервью MUTV Online следующее: "Это позор для всей игры, что рефери не был подготовлен физически. Каждый раз, чтобы вынести предупреждение, ему требовалось не менее 30 секунд, и я думаю, это происходило потому, что ему был нужен отдых. Однако он не учёл это время, когда определял компенсированное время. Времени было добавлено намного меньше, чем следовало бы".

Футбольная Ассоциация, напомним, направила сэру Алексу письмо, в котором просит его объяснить свои высказывания в адрес Алана Уайли.

В действительности, тщательный статистический анализ игры показывает, что Алан Уайли покрыл намного большую дистанцию, чем целый ряд игроков на поле, а его судейство заслужило самой высокой оценки со стороны судейского корпуса.

И если Алан Уайли в порыве чувств действительно покинет судейство, это ляжет несмываемом пятном позора на Фергюсона, которому в данной ситуации самое лучшее, что можно сделать, это публично принести свои извинения.

Источник: Британский футбол

Анализ данных программы "ПроЗоун" доказывает, что тренер "Манчестер Юнайтед" Алекс Фергюсон ошибочно утверждает, что форма арбитра встречи "МЮ" - "Сандерленд" Алана Уайли была недостаточна темпу игроков на поле. Персональная атака Фергюсона была настолько большой, что Уайли даже задумался о завершении карьеры арбитра. Однако Daily Mail авторитетно заявляет, что Уайли нечего стыдиться своей работы на "Олд Траффорд", закончившегося вничью (2:2).

Оценивая сведения программы, которая используется ведущими футболистами и рефери для анализа их работы, доказывает, что 48-летний Уайли пробежал 6,86 мили во время субботней встречи. Больше арбитра набегали только четыре игрока "Юнайтед" и три "Сандерленда". Таким образом, яростные атаки Фергюсона на форму арбитра является ошибочными и несправедливыми.

Шотландец взорвался после матча: "Я разочарован судьей. Он был просто не достаточно физически готов для матча подобного уровня. Скоростные футболисты, скорость игры требуют от судьи быть в хорошей форме. Он был не в форме. Недостатки наших арбитров хорошо видны, когда видишь иностранных арбитров. У нас есть несколько хороших арбитров, которые находятся в хорошей форме. Но сегодня он был не в лучшей форме".



Комментарии (0)
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]