Главная › Новости › ЕВРО 2012
ЕВРО 2012
Иностранцы на Евро-2012 в Украине потратили около миллиарда долларов
03.07.2012 1477 0.0 1


За время проведения финальной части чемпионата Европы по футболу 2012 года Украину посетили почти два миллиона иностранных гостей. Об этом в интервью итальянскому изданию "Il Sole 24 Ore" сообщил Вице-премьер-министр Украины – Министр инфраструктуры Борис Колесников.

"По нашим подсчетам, Украину во время Евро-2012 посетили 1,8 миллиона иностранных гостей", – сказал Колесников. По его словам, каждый гость оставил в нашей стране в среднем $400, то есть в целом болельщики потратили около миллиарда долларов.

Эту информацию подтверждает казначей банка "Национальный Кредит" Василий Невмержицкий.

"По нашим расчетам, мы видим, что эта цифра должна составлять около 1 миллиарда долларов. Как будет на самом деле - посмотрим по итогам июня", - рассказал Василий Невмержицкий.

По его словам, наличной гривной украинские обменники обеспечиваются за счет банков, чтобы иностранные гости имели возможность своевременно и в полном объеме обменять валюту.

Источник: Украина-2012

Комментарии (1)
avatar
0
Как так посчитали? и кто так посчитал? В кармане у каждого сидел мафиозный считовод с мафиозной власти! А кто украл 5 млрд. долларов? Или урки с мафиозной власти забыли?
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]