Главная › Новости › Футбол Украина
Футбол Украина
Григорий Суркис: "18-го сентября будет первый день заседания исполкома УЕФА."
01.09.2014 763 0.0 0

Вице-президент УЕФА в эфире канала 2+2 рассказал о ближайше встречи представителей ФФУ и РФС.

- Если говорить об уставе ФИФА, как о футбольной конституции, то она нарушена по всем статьям. Я на месте господина Толстых, поставил бы в известность руковдство своей страны, что в результате тех решений, который принял РФС, Российская Федерация оказывается под большим прессом, под возможностью применения к ним санкций. Эта ситуация не означает, что ФФУ должна уклоняться от встреч, мы видим, что президент Украины встречается с президентом России.

18-го сентября будет встреча, будет первый день заседания исполкома УЕФА. И президент ФИФА, и президент УЕФА, и юридические службы этих организаций, я надеюсь, прислушаются к моему мнениею о том, что нужно урегулировать этот конфликт в рамках футбольной мировой конституции.  В рамках этой незаконности я буду отстаивать интересы своей страны, как ее гражданин и представитель в УЕФА и ФИФА.

Исполком ФФУ должен высказывать общую позицию его членов. Ее должен комментировать Попов и Коньков. Я не понимаю, каким образом те люди, которые возглавляют украинский футбол, могут сдать интересы Украины. В таком случае они должны сменить место своего проживания.

Sport.ua


Комментарии (0)
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]