Главная › Новости › ЕВРО 2012
ЕВРО 2012
Голландские фанаты отблагодарили Харьков за ЕВРО 2012. ВИДЕО
01.07.2012 1176 0.0 0


Сборная Нидердандов, сыгравшая в Харькове три матча на Евро-2012, а также десятитысячная армия голландских болельщиков, решили поблагодарить город за гостеприимство.

Свыше двух десятков оранжевых рекламных щитов, украшенных плакатами с изображением тюльпана и надписью «Спасибо, Харьков!», установлены в разных районах города. Щиты заказаны представителями посольства Нидерландов в Украине.

«Щиты с плакатами цвета футболок голландских фанов установлены близ бывшего оранж-кемпинга на Журавлевском водохранилище, на центральных улицах города - Сумской, Иванова, Мироносицкой, проспекте Ленина, - а также на Белгородском шоссе»,- рассказал на встрече с журналистами директор рекламной компании Олег Сас.

Харьковчане охотно фотографируются возле щитов и обещают выложить снимки в интернет, чтобы их увидели и в Голландии.

После возвращения на родину, болельщики поделились в интернете впечатлениями от Еврочемпионата и от Харькова. Их очень порадовал радушный прием харьковчан. По их словам, они еще не встречали настолько веселых, дружелюбных и понимающих людей.

Особенно восторженно голландцы говорили об украинских девушках, после знакомства с которыми «домой совершенно не тянет».

А те фанаты, которые посетили матчи в нескольких принимающих городах, говорят, что организация в Харькове была самой лучшей.

Аналогично будут скучать по болельщикам Нидерландов и харьковчане, в особенности владельцы баров, кафе и ресторанов. И неудивительно, ведь еврофанаты оставляли очень хорошие чаевые и делали большие заказы.

Палаток в орандж-кемпе заметно уменьшилось. Без голландцев опустела и официальная фан-зона. Но самое главное, что установлена тесная дружба между харьковскими и голландскими болельщиками.

Шествие голландских фанатов в Харькове под официальный гимн Евро 2012:


www.ukrinform.ua


Комментарии (0)
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]