Главная › Новости › Личности в мире спорта
Личности в мире спорта
Футболисты-преступники
28.09.2009 1938 0.0 0
Пришло время познакомиться с удивительным миром футболистов-преступников. По сравнению с их историями ДТП, в которое когда-то таинственно попал Артем Милевский, - романтическая история со счастливым концом.
Файез Джомма
Бывший защитник эмиратской "Шарджи"
Причина. Убийство.
Приговор. Смертная казнь.
Детали. Казнить трех футболистов (помимо Файеза попались его брат Муса и друг Мухаммад Наджиба) постановил шариатский суд первой инстанции. Три пьяных спортсмена, вооруженные боевыми ножами, решили поупражняться во владении холодным оружием и убили одного из участников уличной драки. Прежние заслуги обвиняемых принимать во внимание не стали. Если апелляция не поможет, количество профессиональных игроков в клубах ОАЭ убавится.
Файез Джомма
Борис Деркач
Бывший защитник киевского "Динамо"
Причина. Вооруженное ограбление.
Приговор. 15 лет (отсидел 10 лет).
Детали. После перехода в венгерский клуб "Ньиредьхазу" в начале 90-х дела у нашего футболиста не складывались. Руководство не слишком жаловало легионеров, а тут еще Борис принял участие в ограблении, ранив сутенера и двух проституток. Выйдя на свободу, Деркач участвует в ветеранских турнирах, занимается бизнесом и не прочь попробовать силы в тренерском ремесле.
Борис Деркач
Низар Трабелси
Нападающий дюсельдорфской "Фортуны"
Причина. Подготовка теракта.
Приговор. 10 лет.
Детали. Тунисскому футболисту, видимо, не хватило адреналина. Бросив карьеру игрока, он вступил в "Аль-Каиду". Правда, теракт на военной авиабазе "Кляйне Брогель", расположенной неподалеку от Брюсселя, удалось предотвратить. В бельгийской тюрьме Трабелси охраняют как опаснейшего экстремиста. Когда появилась информация о готовящемся побеге, на всякий случай узника перевели в другой каземат.
Низар Трабелси
Маркус Артри
Бывший полузащитник молодежного состава лондонского "Арсенала"
Причина. Изнасилование несовершеннолетней.
Приговор. 9 лет.
Детали. Подававшему большие надежды хавбеку едва исполнилось восемнадцать, как он умудрился угодить за решетку. Причем не за банальную кражу или потасовку в баре. Девочка, возраст которой не превышал 14 лет, обвинила футболиста в изнасиловании. В ходе процесса прокурор поведал о трех сексуальных оргиях со случайными жертвами, устроенных молодым игроком и сообщниками.
Маркус Артри
Эшли Сестанович
Бывший полузащитник "Шеффилд Юнайтед"
Причина. Вооруженное ограбление.
Приговор. 8 лет.
Детали. Когда Сестановича обвинили в вооруженном ограблении компании, специализирующейся на продаже недвижимости, болельщикам оставалось лишь терзаться в догадках, выясняя причины столь глупого поведения. Впрочем, футболист еще легко отделался. Вообрази он себя героем американского вестерна, как это сделали его соучасники, пристрелившие одного из представителей, - схлопотал бы пожизненный срок.
Эшли Сестанович
Марк Вард
Бывший полузащитник "Эвертона"
Причина. Хранение наркотиков.
Приговор. 8 лет.
Детали. Уже не очень востребованный английскими клубами во второй половине 90-х и заканчивавший карьеру хавбек нашел новое увлечение. Четыре года назад полиция обнаружила в доме Варда четыре килограмма кокаина на сумму свыше миллиона долларов. Судьи на компромисс не пошли, и Марк получил по два года заключения за каждый килограмм белого порошка.
Не самый лучший финал для игрока, клубная карьера которого продолжалась 18 лет.
Марк Вард
Люк Маккормик
Бывший вратарь "Плимута"
Причина. Неумышленное убийство.
Приговор. 7 лет 4 месяца.
Детали. Голкипер английской команды переоценил свои водительские способности, сев за руль в нетрезвом состоянии. Авария не обошлась без жертв. На задних сиденьях автомобиля, в который въехал футболист, находилось двое детей... В суде Маккормик не стал сочинять небылицы и полностью признал свою вину.
сразу после инцидента руководство клуба разорвало контракт с игроком. За решеткой Люк защищает ворота тюремной команды.
Люк Маккормик
Алекс Боланьос
Бывший полузащитник эквадорской "Барселоны"
Причина. Неумышленное убийство.
Приговор. 7 лет 3 месяца.
Детали. К хавбеку, сыгравшему 60 матчей за "Барселону", присматривался наставник национальной команды Сиско Висуэте. Однако карьере в сборной помешала трагедия: перебрав с горячительными напитками, Боланьос рискнул повести автомобиль и насмерть сбил велосипедиста. По злой иронии тюрьма, в которой сидит Алекс, расположена в том же городе, что и стадион его бывшего клуба, - Гуаякиле.
Алекс Боланьос
Ли Хьюз
Нападающий "Блэкпула"
Причина. Неумышленное убийство.
Приговор. 6 лет (отсидел 3 года).
Детали. Не уследил за дорогой и английский форвард Ли Хьюз. Если Маккормик и Боланьос не пытались скрыться с места проишествия, то Хьюз, тогда выступавший за "Вест Бромвич", умчался куда подальше. За решеткой Ли принял ислам, извинился перед дочерью погибшего и даже организовал благотварительный матч. Может, поэтому он был выпущен досрочно и сразу попал в основной состав "Олдхэма", а затем и в "Блэкпул".
Ли Хьюз


Журнал MAXIM

Комментарии (0)
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]