Главная › Новости › Аналитика
Аналитика
Флоран Малуда и еще 7 футболистов, отстраненных от основного состава
08.09.2012 1311 0.0 0

После неудачной попытки избавиться от Флорана Малуда и его большой зарплаты в «Челси» приняли решение сначала исключить игрока из заявки на Лигу чемпионов, а потом и вовсе отправить француза тренироваться с молодежной командой. Теперь Малуда будет в унизительном изгнании вплоть до январского трансферного окна. А мы пока вспомним самые известные случаи ссылок в резервные команды.

Уинстон Богард

Будучи в свое время одним из самых классных защитников Уинстон Богард перешел в «Челси» в преддверии сезона 2000/01 в ранге обладателя Кубка Чемпионов с «Аяксом» и двукратного победителя Ла Лиги в составе «Барселоны». Несмотря на 41 матч за каталонский клуб за 2 сезона, Богард оказался одним из худших трансферов в истории «Челси». За 4 года проведенных на «Стэмфорд Бридж» голландец лишь 9 раз выходил на поле в премьер-лиге, при этом исправно получая зарплату в 40 тысяч фунтов в неделю.

Лондонский клуб в ту пору был в непростом финансовом положении и отчаянно пытался сократить затраты на заработную плату. Они неоднократно пытались заставить голландца покинуть клуб, переводя того в резервную команду, однако Уинстон заявил, что он никуда не собирается уходить, потому что больше нигде не сможет столько заработать. «Почему я должен отказываться от 15 миллионов, когда они уже принадлежат мне?» - размышлял Богард в своей автобиографии. По окончании контракта с «Челси» в 2004 году голландец пытался найти новый клуб, но ему это не удалось и он завершил карьеру. Со значительной прибавкой на банковском счету.

Джо Бартон

Инфант Террибль, пожалуй, не только английского, но и всего футбольного мира, Джо Бартон вляпывался в разные истории во всех клубах, в которых играл. После выходки в последнем матче сезона против «Ман Сити» Бартон получил 12 матчей дисквалификации и был вынужден тренироваться с молодежной командой. После чего некогда игрока сборной Англии сравнил КПР с Талибаном в своем Твиттере. В итоге, он сначала отправился тренироваться в команду Лиги 2 «Флитвуд Таун», а после уехал во французский «Марсель» в годичную аренду.

Давид Альбельда

В 2007 году Давид Альбельда считался одним из лучших полузащитников сборной Испании и краеугольным камнем в составе «Валенсии», лучшей команды страны, не считая «Барселоны» и «Мадрида». Но все это было до тех пор, пока в команду не пришел Рональд Куман. Альбельда только что подписал новый контракт до 2011 года, однако Куман первым делом отстранил от основной команды ее капитана, а также Сантьяго Канисареса и Мигеля Ангуло. После шести месяцев без игровой практики Альбельда потребовал у клуба разрыва контракт. Когда руководство отказалось, он угрожал им судебным иском. Однако история завершилась благополучно. Куман был уволен по окончании сезона, а опорный полузащитник вернулся в первую команду.

Дин Морган

Так же, как и Уинстон Богард, бывший полузащитник «Лутон Таун» Дин Морган был футболистом, который получал большие деньги, хотя почти не играл за клуб. Морган перешел в «Лутон» в 2005 году и, как сообщалось, в его контракте были прописаны огромные бонусы за матчи в основном составе команды. Из-за финансовых проблем клуба, Дин провел большую часть своего четырехлетнего контракта в арендах, но когда он вернулся в «Лутон», то не собирался покидать команду и тренировался с резервистами, несмотря на все попытки клуба разорвать с ним соглашение. Морган настоял на своем и числился в клубе до 2009 года, после чего ушел свободным агентом.

Карлос Тевес

Изгнание Тевеса из «Манчестер Сити» произошло после того, когда аргентинец якобы отказался выходить на замену в матче Лиги Чемпионов против «Баварии». Когда босс «горожан» Роберто Манчини потребовал от Карлоса извинений перед товарищами по команде, Тевес отказался их приносить и впоследствии был отстранен от основы. Ситуация ухудшилась, причем как для футболиста, так и для клуба, когда аргентинец без разрешения улетел на родину и заявил, что больше никогда не будет играть за «Сити». Однако через несколько месяцев Тевес вернулся в Англию, извинился перед клубом и в итоге был прощен главным тренером. А еще чуть позже Карлитос помог своему клубу завоевать титул чемпиона.

Уэйн Бридж

Летом 2009 года Уэйн Бридж перешел в «Манчестер Сити» и с зарплатой 95 тысяч фунтов в неделю стал одним из самых высокооплачиваемых британских защитников. Через год все стало портиться, Уэйн выпал из состава, когда менеджером был назначен Роберто Манчини. Итальянец дал понять, что Бридж не входит в его планы и отправил того тренироваться с молодежной командой. После аренды в «Вест Хэм» Манчини продолжил критиковать Уэйна, заявляя, что защитник предпочитает играть в гольф, а не искать новый клуб. Не сумев перейти куда-либо на постоянной основе, Бридж отправился в чемпионшиповский «Брайтон».

Николя Анелька

Бывший партнер Флорана Малуда по клубу и сборной Николя Анелька оказался на обочине после ссоры с тогдашним тренером «Челси» Андре Виллаш-Боашем. Француз ясно дал понять, что не будет подписывать новый контракт и тут же был отчислен из первой команды. Первоначально француз тренировался с резервом и молодежью, а позже ему было запрещено пользоваться раздевалками и автостоянкой клуба. В январе Анелька покинул клуб и уехал в Китай. 

TalkSport Magazine


Комментарии (0)
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]